Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография

Помогите сделать интерактивный фонарь


Сообщений в теме: 7

#1
vintik

Здравствуйте. Помогите пожалуйста сделать интерактивный фонарь из обычного, светодиодного китайского фонарика.

 Хотелось бы, чтоб он срабатывал от микрофона, пока голос или шум есть – фонарь светит, шум пропал – не светит.

 Схема фонаря такая

 Фото платы с двух сторон.

 В фонаре собран стабилизатор тока на LM358 , один канал усилителя свободен. Свободно место где была кнопка питания (подавала '–‘ с батареи)

 По возможности с минимальными переделками и количеством деталей.

 Благодарность выражу пивом, чипсами или наличными, в разумных пределах.

 

 

Прикрепленные файлы



#2
UT3FT

Примерно так.

 

Прикрепленный файл  интелект фонарь.JPG   77,15К   Количество загрузок: 9

 

Если очень сложно для тебя, можно попробовать на транзисторах слепить.



Можно конечно оставить часть компаратора используя вторую половинку МС фонарика, сделать усилитель на транзисторе и детектор. Но не думаю что займет меньше места. Хотя... не знаю, выбирай.



#3
vintik

 Спасибо, что быстро откликнулись, написал в личку.



#4
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 180 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

А "пиво" где ? :pooh_birth_day:Автор говорил что "на LM358 , один канал усилителя свободен." Его одного для микрофонного усилителя не хватит ? На входе однотранзисторный усилитель на малошумящем транзисторе с высоким h...


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#5
vintik

Пиво еще рано, я сам собрал такую схему, используя второй усилитель, но транзистор не работает как ключ, а реле в корпус не помещается. как заставить работать транзистор ключем я не знаю.



#6
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 180 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Есть реализующая функцию акустического выключателя схема, но увы она на 5 вольт... - http://servis.ktomoz...hema_payki.html

В ней применяется КР512ПС10 и судя из техописания этой микрухи она способна работать при напряжениях ниже 5 вольт. - http://electro-tehny...tasheet/512.pdf

Размеры конечно у неё чуть великоваты... Да и схему чуть-чуть стоит "перелопатить". Мне просто принцип "отсчёта времени" понравился. Но судить Вам и пиво разливать. :pooh_birth_day:

 

 

 

Прикрепленные файлы


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#7
vintik

К сожалению там нет место для логики. Спасибо всем откликнувшимся, вроде договорился о разработке.



#8
UT3FT

Автоматически сгенерированное сообщение
Эта тема была закрыта модератором..

Причина: Не актуально

Если Вы не согласны с действием модератора, обратитесь к модератору и он разбереться в этом.

С наилучшими пожеланиями,
Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области Staff




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных