Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Заседания квалификационной комиссии совместно с инспектором ГИЭ Украины в городе Одессе (Получение, продление позывного)

заседание квалиф комиссия одесса гиэ позывной получение продление повышение квалификация

Сообщений в теме: 95

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 325 сообщений
  • 24 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

, я б составил вам компанию, но мне еще рано идти на 1ю сдаваться. Вот в мае следующего года самое оно будет )))) 

• UY0FF и UR5FSR это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 897 сообщений
  • 112 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

, Всё нужно решать с нашим инспектором ГИЭ. А ждать до сентября ? Это же полжизни.... )))) И всё в "подполье"... (((( Я за ЛЕГАЛИЗАЦИЮ !!!!

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UR5FSR

UR5FSR

Любопытный

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 3 тем
UY0FF, согласен, не уверен, что до сентября хватит запала легализоваться))) я был сегодня в на краснова, к сожалению инфа подтвердилась. Если кроме меня никто не изъявит желание, перенос на сентябрь
  • UY0FF это нравится

UR5FPR

UR5FPR

Постоялец

• Пользователи
  • 206 сообщений
  • 46 тем
  • Позывной:UR5FPR
  • Категория:3
  • Old callsign:URF750
  • Спец позывной:dmr-dstar 2550032

а шо ГИЭ теперь *Галля-баллована*-?  при регистрации -плата взымаеться-? да  тогда какие пытання про одну особу -?   

вот чем  лига-шмига ЛРУ заниматься должна-а не суды и скряги...

не желает ГИЭ прийти- оКа-пусть прием робять  у себя

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 325 сообщений
  • 24 тем
Ещё один плюс квалифкомиссии - можно же будет на ней забрать свои карточки. Я тоже за легализацию. Может батю ex UR5FHE уговорю восстановиться ))) Хотя он сейчас больше в авиамоделирование ударился, но вижу его горящие глаза, когда он мне помогает. Завтра переговорю с батей ))) и если уговорю, то сразу позвоню инспектору.
  • UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 897 сообщений
  • 112 тем

UR5FPR,

Олег, не "лига-шмига ЛРУ" занимается "судами-скрягами", а именно ВРЛ и иже с ними. ))) А ЛРУ приходится этим заниматься после того как некоторые недалёкие "радилюбители" в делах судебных понадавали свои полуграмотные иски. Вот Вас к примеру вызывают в суд по какому-то делу в котором Вы себя считаете правым. Вы участвуете в работе судебного заседания ? Наверное обязательно будете , как порядочный человек, отвечать даже на глупые иски. Так и ЛРУ приходится вот так мириться и тратить свои средства и время на эти суды. Но при этом не являться инициаторами этих исков. Я что-то не припомню ни одного иска со стороны ЛРУ. А Вы ? 

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 325 сообщений
  • 24 тем
Я вот что думаю, есть 1 человек, желающий получить свой позывной. Не в наше время раскидываться такими возможностями пополнения наших рядов. Это мое личное скромное мнение. Но я хотел бы, чтобы зазвучал в мае-июне хоть 1, но новый позывной в эфире.

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 325 сообщений
  • 24 тем
UY0FF,

UR5FPR,

Олег, не "лига-шмига ЛРУ" занимается "судами-скрягами", а именно ВРЛ и иже с ними. ))) А ЛРУ приходится этим заниматься после того как некоторые недалёкие "радилюбители" в делах судебных понадавали свои полуграмотные иски. Вот Вас к примеру вызывают в суд по какому-то делу в котором Вы себя считаете правым. Вы участвуете в работе судебного заседания ? Наверное обязательно будете , как порядочный человек, отвечать даже на глупые иски. Так и ЛРУ приходится вот так мириться и тратить свои средства и время на эти суды. Но при этом не являться инициаторами этих исков. Я что-то не припомню ни одного иска со стороны ЛРУ. А Вы ?

Вот вот. И подтверждаются мои слова, что в информационной войне мы проигрываем 0:10. Люди верят в то, что видят и слышат от других. Нужно что-то такое, что сделает революцию в радиолюбительском обществе Украины. Суды судами, обиды обидами. Но упреками с двух сторон каши не сваришь. Мое мнение, нужно все таки думать про объединение и примирение. Это и будет революционный шаг.

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 897 сообщений
  • 112 тем

Очередное заседание квалификационной комиссии состоится 20 мая 2018 года. Место встречи там же. Аудитория всё та же. Да и время начала не изменилось. 

UR5FSR

UR5FSR

Любопытный

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 3 тем
В пятницу возможно будет позывной, заседание состоялось, спасибо всем кто помог этому случиться
  • UY0FF, UR5FAI, UR5FQB и еще 1 это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 897 сообщений
  • 112 тем

Ну и прекрасно ! А много было на КТК радиолюбителей ? Кроме членов и председателя КТК естественно. Или было не до этого ?

UR5FSR

UR5FSR

Любопытный

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 3 тем

Ну и прекрасно ! А много было на КТК радиолюбителей ? Кроме членов и председателя КТК естественно. Или было не до этого ?

Был только один дядечка продлевал позывной и я))

• UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 897 сообщений
  • 112 тем

Ну вот и даже при таком количестве вопросов заседание КТК проводится. Так что "Галля не балована". ;) Ждём появления нового позывного. Вопрос только "И ГДЕ ?" На КВ или УКВ ? Если что назначаю место встречи на одном из наших УКВ репитеров. К примеру на 439000 кГц. А там потом можно провериться и на прямых вызывных частотах 433500 кГц или 145500 кГц. Или вечерком подойти на КВ частоты 3620 или 3627 кГц. По утрам у меня не получается "посетить" 3627 кГц где у нас про "помидоры "можно переговорить. :( Окей ?

• UR5FAI это нравится

UR5FSR

UR5FSR

Любопытный

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 3 тем

Ну вот и даже при таком количестве вопросов заседание КТК проводится. Так что "Галля не балована". ;) Ждём появления нового позывного. Вопрос только "И ГДЕ ?" На КВ или УКВ ? Если что назначаю место встречи на одном из наших УКВ репитеров. К примеру на 439000 кГц. А там потом можно провериться и на прямых вызывных частотах 433500 кГц или 145500 кГц. Или вечерком подойти на КВ частоты 3620 или 3627 кГц. По утрам у меня не получается "посетить" 3627 кГц где у нас про "помидоры "можно переговорить. :( Окей ?

Пока УКВ только . 145500 , 433500, 439400 , и на эхо 434*** одесса , ильичевск уже покрикиваю иногда на резинку с дивана, контакт есть )))  пока в планах поставить J коллинеарку на крышу , уже все куплено для этого кроме UHF гнезда .. и вот думаю стоит ли морочить голову с мачтой 6м или вцепиться на теле антенну ))) к кв надо прийти думаю .. пока больше думаю обзавестись DMR \ analog  портативкой . часто слышу как работают DMR /ну а там если втянусь то может прикуплю ясу 857..если найду по цене ок.и пойду на кв ..кстати арендовать КСВметр у кого можно ? 

• UY0FF это нравится

UR5FSR

UR5FSR

Любопытный

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 3 тем

ну все )) я буду UR5FSR  :)

• UY0FF и UR5FAI это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 897 сообщений
  • 112 тем

Поздравляю с получением "радиолюбительского имени". Оно действительно уникально и единственное в мире. В мире много Алексеев, Владимиров, Петров, Павлов и прочих имен, а вот позывной ОДИН. У нас в одесской области есть Ваш почти "тёзка" - Сергей UR5FRS. С близкими к Вашему позывному есть - UR5FS, UR5FSG, UR5FSM, UR5FSN, UR5FST, UR5FSU, UR5FSV. Ну и уже вызываю на частоте репитера - частота 439000 кГц. До встречи !

• UR5FAI и UR5FSR это нравится

Темы с аналогичным тегами заседание, квалиф, комиссия, одесса, гиэ, позывной, получение, продление, повышение, квалификация

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)