Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Заседания квалификационной комиссии совместно с инспектором ГИЭ Украины в городе Одессе (Получение, продление позывного)

заседание квалиф комиссия одесса гиэ позывной получение продление повышение квалификация

Сообщений в теме: 77

UR5FQB

UR5FQB

Любопытный

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • 2 тем
  • Позывной:UR5FQB
  • Категория:2
  • LOC:KN56cl

По моему на каком то круглом столе было сообщение что следующая КТК предварительно на средину января планируется, а точнее пока не известно

• UY0FF это нравится

UX5HY

UX5HY

Любопытный

• Пользователи
  • 23 сообщений
  • 14 тем
  • Позывной:UX5HY
  • Категория:1
  • Old callsign:UB5HY
  • Спец позывной:UW0F
  • LOC:KN56IJ

Предварительно определили так - середина января. 73! de UX5HY, Vlad from Odessa

• UY0FF, serk и UR5FIL это нравится

UR5FSO

UR5FSO

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UR5FSO

Большое спасибо!

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 813 сообщений
  • 102 тем
  • Позывной:URF4974
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Первая квалификационная комиссия 2018 года состоится 21 января в 12:00 в помещении Колледжа компьютерных технологий на Королёва, д. 5/2. Перед появлением на квалифкомиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО созвонитесь с инспектором ГИЭ Владимиром Владимировичем Смирновым.

• UR5FAI, UR5FQB и UR5FIL это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UR5FSO

UR5FSO

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Первая квалификационная комиссия 2018 года состоится 21 января в 12:00 в помещении Колледжа компьютерных технологий на Королёва, д. 5/2. Перед появлением на квалифкомиссии ОБЯЗАТЕЛЬНО созвонитесь с инспектором ГИЭ Владимиром Владимировичем Смирновым.

Добрый день. Не подскажете еще раз телефон. Спасибо.

UR5FQB

UR5FQB

Любопытный

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • 2 тем
  • Позывной:UR5FQB
  • LOC:KN56cl

Добрый день. Не подскажете еще раз телефон. Спасибо.

Инспектор ГИЭ Владимир Владимирович телефон 64-98-29 перезвоните ему и раскажите про свой вопрос

• UY0FF и vretfil это нравится

UR5FON

UR5FON

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 2 тем
  • Позывной:UR5FON
  • Категория:3
  • Гр. позывной:Гарик
  • LOC:KN56IJ

Доброго времени суток! Юрий Владимирович! подскажите если в курсе когда у нас квалиф-комиссия?

• UR5FAI это нравится

С Уважением UR5FON !

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 813 сообщений
  • 102 тем

UR5FON, озвучена дата на сегодняшнем "Круглом столе" . Это 1 апреля 2018 года. Ведущий КС два раза повторил эту новость.

• UR5FAI и UR5FON это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • 19 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

1 апреля ? )))) Нужно идти сдаваться на 2ю, а может сразу и на 1ю )))) :pooh_lol:

• UY0FF это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • 19 тем

Вопрос. По теме квалифкомиссии. Если вдруг я решусь 1 апреля прийти сдаваться на 2ю, нужно будет принести лог (так сказал мне наш инспектор ГИЭ Владимир Владимирович). Бумажный лог веду заново, но так как пока только УКВ у меня в наличии, там связей мало в связи с ограниченным количеством прохождений, осоенно в зимний период )))) Могу ли я принести электронный лог на квалифкомиссию со старыми и немного новыми записями ? а также дипломы за соревнования, которые получены мной в далеком прошлом ?

• UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 813 сообщений
  • 102 тем

UR5FAI, Павел, конечно можешь принести и я думаю что ничего лишнего не будет. Вам же не оговаривалось какой величины должен быть лог. Расскажите на КТК и про Ваши эксперименты со спутниками. Удачи !

• UR5FAI это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • 19 тем

UR5FAI, Павел, конечно можешь принести и я думаю что ничего лишнего не будет. Вам же не оговаривалось какой величины должен быть лог. Расскажите на КТК и про Ваши эксперименты со спутниками. Удачи !

Не оговаривалось, но хочется отыскать и восстановить свой старый лог, где было очень много интересного. Правда есть ещё вариант, принести на квалифкомиссию мешок карточек, но я думаю это лишнее ))) В общем возьму свой ноутбук, а там в LogEQF покажу часть своих связей, которые смог восстановить. Главное, чтобы меня никуда не дернули 1го числа. Пока планирую ехать и сдаваться.
  • UY0FF и UR5FQB это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • 19 тем

Обрадовало количество новеньких на сегодняшней квалифкомиссии. Дай Бог, чтобы ребята вышли в эфир и были активными радиолюбителями. И глаза у всех горящие были, сразу видно, наши люди ;)

• UY0FF и UR5FQB это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 813 сообщений
  • 102 тем

UR5FAI, жаль что более информации про итоги КТК и решений Совета ООП ГО ЛРУ который состоялся 1 апреля  увы нет... Да и сайт uarl.od.ua по прежнему "молчит"...

• UR5FAI это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • 19 тем

UY0FF, на сколько я понял все сдали. 3-4 человека были новенькие, 2 (вместе со мной) старенькие, еще некоторые люди пришли вписывать новые аппараты в разрешения. Но инфа неточная и неофициальная ;)

Кстати, наш QSL manager Игорь US5FPI принес большой ящик почты. К сожалению, большую часть унес назад, потому что люди не пришли забирать свои карточки.

Интересно, новички, которые вчера сдавались, есть тут на сайте ? Отзовитесь )

• UY0FF это нравится

UR5FSO

UR5FSO

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем

UY0FF

Интересно, новички, которые вчера сдавались, есть тут на сайте ? Отзовитесь )

Есть. :-) На 3-ю категорю не особо готовясь ответил на все вопросы. 2 вопроса из физики 6 класса и еще два по регламенту. Обстановка очень дружелюбная. Кто еще сомневается - вперед!!! 73! 

• UY0FF и UR5FAI это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 219 сообщений
  • 19 тем

, так держать !!! через пару месяцев на 2ю давайте, на 2ой веселее ))) где вы именно сидели на экзамене ? я сидел у окна за вторым рядом парт ) 

как получите лицензию на руки, отпишите тут какой позывной получили.

, ровно год назад я возобновлялся. На все вопросы сходу ответил тогда. Получил билет и без подготовки ответил. Уж очень легкие, о чем я все время тут пишу. к тому же на 3ю категорию не совсем экзамен, а собеседование по билетам. Вчера на 2ю сдавался, вопросы честно сказать тоже легкие, хотя нужно знать уже очень хорошо элементарную схемотехнику, технику безопасности и регламент. Сейчас в планах хотя бы 1 какая-то антенка на КВ, чтобы можно было потихоньку пыхтеть там. Покупка японского КВ трансивера (ну или для старта SWшку какую-то) и активная работа на КВ и УКВ. Пока только у меня УКВ в наличии и работа на УКВ через радиолюбительские спутники. Есть маленький самодельный КВ трансивер и Волна без выходного каскада )))) 15 лет назад как говорил мой наставник Виктор Васильевич UR5FH "Не витримав лихоi долi" ))) А времени нет восстанавливать Волну. Уж лучше куплю себе со временем новую игрушку, тем более категория уже позволяет веселится в полной мере в эфире (в хорошем смысле этой фразы hi hi). Если планы сбудутся, то через год пойду на 1ю сдаваться. Все реально, главное только захотеть и двигаться вперед и только вперед ! Удачи Вам в хобби и надеюсь скоро услышимся в эфире.

И еще вопрос, какая у вас аппаратура имеется в наличии? Какие есть планы? Очень интересно знать, где мы сможем в ближайшее время услышаться в эфире

• UY0FF это нравится

UR5FSO

UR5FSO

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем

Предлагаю "переместся" в другую тему или в эфир уже )) Я немного дмэрил с UY0FF по пиратски теперь буду легально. Как получу позывной отпишусь. Спасибо за пожелаения. 

• UY0FF и UR5FAI это нравится

Темы с аналогичным тегами заседание, квалиф, комиссия, одесса, гиэ, позывной, получение, продление, повышение, квалификация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных