Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
- - - - -

УКВ на 2м диапазоне

Сообщений в теме: 5

UA1CFX

UA1CFX

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UA1CFX

Мои сообщения УКВ на 2м диапазоне

Коллеги одесситы, приветствую.

В теме про квадратный стол Одессы и области почитал, что с репитерами у вас что-то стало. Вкратце можете просветить, что у вас там произошло?

Второй вопрос к тем, кто работает на двойке часто и с хорошими антеннами. С Молдавии, точнее с Приднестровья ещё слышен ER2XX? Про его особенности мне рассказывать не надо, я в курсе. Если у кого есть свежие записи с ним, было бы вообще чудно. Хочу поностальгировать. Давно не слышал длинных монологов Виктора. :prankster2:  

• UR5FYG и UY0FF это нравится

UR5FPR

145.500 и по сторонам +\- 25 -50 -ранно утром \с 04.30 и поздно вечером....\ Северо-Восток Украины и дальше.Крым.почти весь\не считая репитеров\...Юго-Запад=Румыния Молдавия Приднестровье....Турки Болгары С запада-иногда Европа если у людей Ягги ...ну список с кем были QSO-выкладывать не буду-места не фатит...
73!

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 1 059 сообщений
  • 131 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Правильно говорит предыдущий товарищ. 145500 кГц. Там часто можно слышать Дмитрия (UR5FKD) - Одесса (пос. Котовского) и Юрия (UR5FDI)- Южный. Иногда и я включаюсь, но на штатной антенне к переносной радиостанции YEASU VX-6R. Постоянно включён репитер - попугай на 145250 кГц от Сергея (UT0FC) - Одесса(центр). Работает без субтонов.

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

Vladi

Старая тема, но отвечу.

Не знаю, как в Одессе.

Но в области,  ER2XX я слышу. Впрочем, как и он меня

Познание стробоскопично

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 471 сообщений
  • 30 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

Вчера вечером был ход хороший на 2 м на Молдову. и кого вы думаете я слышал ? ))) ER2XX проводил QSO с UR5FOS. КОгда они закончили, я попробовал вызвать, но он меня не услышал. балконная 4 элементная Яга, направленая в обратную от Виктора сторону, конечно сыграла злую шутку))) а сзади еще и весь ПосКот ))) Но судя по 9+20 дБ данным Алексеем Виктору, я понял, что если бы антенна была направлена на МОлдову, то все бы произошло ) 

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 1 059 сообщений
  • 131 тем
  • Позывной:URF4974
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

В  ближайшее время ожидается хорошее прохождение на УКВ. Материал для "раздумья" прислан Александром UR5FRX.

Прикрепленный файл  eeu102.jpg   125,37К   Количество загрузок: 1

Прикрепленный файл  eeu108.jpg   125К   Количество загрузок: 1

Прикрепленный файл  eeu114.jpg   125,09К   Количество загрузок: 2

Прикрепленный файл  eeu120.jpg   125,06К   Количество загрузок: 2

• UX2FX это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных