Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Одесский круглый стол на 3.620 (Аудио запись)

запись эфира круглого стола кв радиолюбителей 3620мгц утра

Сообщений в теме: 190

UR5FYG

Записи эфира Одесского круглого стола который проводится каждую субботу в 7:00 на частоте 3.620 мГц.
Ведущий: Юрий, UY0FF (ex UR5FKC)

2013 г.

Скрытый текст

2014 г.

Скрытый текст

Аудио записи за 01-03.2015

Скрытый текст

Аудио записи за 04-07.2015

Скрытый текст

Аудио записи за 08-12.2015

Скрытый текст

Финальная запись круглого стола Одессы и Одесской области с ведущим Юрием (UY0FF)

Хочу от себя и радиолюбителей Одессы поблагодарить Юрия, за все круглые столы которые он проводил

Прикрепленный файл  Krugliy_Stol_Odessa_Final_uy0ff_09.01.2016.mp3   5,16МБ   Количество загрузок: 45

Пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 09.01.2016.

• UY0FF это нравится

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 312 сообщений
  • 8 тем
  • Позывной:UR5FIL

UT7FA, Павла Даниловича, на этот раз было хуже слышно.

Понял, что диплом будет готовить UT0FT, дни активности одесской области 7-10 апреля.

Спасибо за запись

• UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Запись "Круглого стола" от 17 февраля 2017 года и плюс запись "возрождения" рубрики  "Техническая помощь от UT5RP". К сожалению приём сигнала от Дмитрия Семёновича сегодня в моём QTH был сложным. Поэтому файл и назван "Первый блин ...". ;)

Прикрепленный файл  КС 17 февраля 2018 года.mp3   18,7МБ   Количество загрузок: 4

Прикрепленный файл  Первый блин UT5RP.mp3   5,87МБ   Количество загрузок: 4

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UR5FYG

Ловите и мой вариант записи. Наконец-то, мне в первые за два года удалось попасть на наш КС, сам себе удивляюсь, как меня угораздило попасть на работу в столь раннее время. Обычно в это время я еще сплю  :))

Прикрепленный файл  Круглый стол радиолюбителей Одессы и области 17.02.2018.mp3   31,55МБ   Количество загрузок: 14

Прикрепленный файл  UT5RP.mp3   6,18МБ   Количество загрузок: 9

P.S Запись велась с моего нового мини трансивера.

• UY0FF и UR5FIL это нравится

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 312 сообщений
  • 8 тем
  • Позывной:UR5FIL

Ух ты! Шикарный эфир. Чистый звук. Какая чудная слышимость. Этот Мини похоже классная штука!

Впервые я слышу всех так хорошо в записи. Как будто антенну подключили. И Измаил 59 гремит, и одинаково хорошо идут все села, и Котовского и UT7FA гремит. UY0FF удивил мощностью на фоне UT7FA. Ничего себе приемник, у UR5FYG!

Где можно познакомиться с Мини поближе?

Заинтересовал запрос по URDA. Я как раз готовил к печати QSL. UX5UO cпрашивает меня - какой район URDA-? - Я и не знал, что есть интересующиеся... Посмотрел условия - интересно. Крутой диплом! Надо карту только Украины поподробнее купить. Поставил себе птичку. Захотелось больше чем DXCC.  Несложно будет поехать на машине в красивые места и поработать дробь /p из Ширяево и других районов, которые не звучат в эфире. Здесь как раз может пригодиться мини, если он питается от батареи автомобиля. Мне нужен такой. :)

Где-то рубрика есть у нас на сайте по URDA? Поиск по "URDA" ничего не дал.

"Техническая помощь радиолюбителям" - UT5RP интересно было послушать после КС. Но очень тихо. Сложно будет. Хотя 200 ватт!? По -e-mail проще. Но задать вопросы и в общей куче сразу после КС получить помощь от участвующих близко находящихся радиолюбителей одесской области - хорошое дело.

Классный эфир! Спасибо!

UR5FYG

Спасибо Александр Павлович,  приятно слышать. Мне тоже очень нравится его работа.

UY0FF удивил мощностью на фоне UT7FA

Не удивляйтесь, мы с Юрием соседи просто. 280 метров по прямой  ;)

Ознакомится можно тут: https://qrpver.com/b.../qrpver-dc-3001

Прикрепленный файл  minion1.png   1,68МБ   Количество загрузок: 9
   Прикрепленный файл  minion2.png   1,33МБ   Количество загрузок: 9
   Прикрепленный файл  minion3.png   1,74МБ   Количество загрузок: 8

• UR5FIL это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

У меня прием велся на IC-746PRO и сравните размеры и качество приема. При этом малыш имеет мощность около 9 Ватт и предоставляет возможность работать на всех радиолюбительских диапазонах. Я про него свои впечатления , а также про автора этого ЧУДА рассказывал на одном из предыдущих КС. И таких трансиверов в мире уже работает скрлько ? Горжусь что лично знаком с АВТОРОМ и прекрасным человеком и СПЕЦИАЛИСТОМ в нашем хобби. 

• UR5FAI и UR5FIL это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Сегодня КС проводился на частоте 3620, 5 кГц. Предложено следующий КС начать не в 7:30, а в 7:00. Так что всем участникам КС на эти изменения прошу обратить внимание. К сожалению в моём QTH принимать радиосигнал от ведущего рубрики "Техническая помощь" Дмитрия Семёновича (UT5RP) было очень сложно.Запись представляю, но увы разобрать инфо очень сложно.
Прикрепленный файл  КС 24 февраля 2018 года.mp3   4,46МБ   Количество загрузок: 3

Прикрепленный файл  UT5RP 24 февраля 2018.WAV   819,5К   Количество загрузок: 10

• UR5FIL это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Сегодня несмотря на туманную погоду КС состоялся в 7:00 на частоте 3620 кГц.

Прикрепленный файл  КС 3 марта 2018 года.mp3   9,33МБ   Количество загрузок: 7

• UR5FIL это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Сегодняшний "Круглый стол" радиолюбителей города Одессы и одесской области уже состоялся несмотря на раннее время.

Прикрепленные файлы

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Круглый стол от 17 марта 2018 года плавно перешедший в "Техническую помощь от UT5RP". Озвучена дата на сегодняшнем "Круглом столе" . Это 1 апреля 2018 года. Ведущий КС два раза повторил эту новость.

Прикрепленные файлы

• UR5FON это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Сегодня , 24 марта 2018 года, состоялся очередной "Круглый стол" радиолюбителей одесской области и города Одессы. Время встречи пока не поменялось хотя как минимум два участника высказались по вопросу уточнения времени проведения наших КС в связи с переходом Украины на летнее время сегодня в ночь с 24 на 25 марта 2018 года.

Прикрепленные файлы

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Сегодняшний "Круглый стол" радиолюбителей города Одессы и одесской области от 7 апреля 2018 года.  

Прикрепленные файлы

• UR5FIL это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Сегодня состоялся очередной "Круглый стол" радиолюбителей одесской области и города Одессы.

Прикрепленный файл  КС от 28 апреля 2018 г.mp3   6,07МБ   Количество загрузок: 1

UR5FLX

UR5FLX

Любопытный

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX

Мда уж !!! Запись более чем хреновая , вы меня извините за прямолинейность. Помнится мне с Румынского WEB SDR Одеский регион был слышен на порядок лучше. UR5FLX---обиды не воспринимаю.
  • UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Виктор Николаевич, если так слышно несмотря даже на то что мы проводим свой "КС"с 7:00. Я представляю как мучаются наши коллеги на "КС" от "РК без К" который проводится ещё позже и начинается в 8:00 . Или он сейчас вообще не проводится ?
  • UR5FAI это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Профессионал

• Пользователи
  • 403 сообщений
  • 27 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

Нормально все. До Румынии сколько км? С учётом распространения радиоволн на 80 м диапазоне в это время суток у румынов нас слышно неплохо. А мы некоторых земляков не слышим именно из-за того, что волна распространяется прямая, а не отраженная. Мешают искусственные преграды в некоторых направлениях из-за диаграммы направленности наших антенн и высоты антенн.

• UY0FF это нравится

UR5FLX

UR5FLX

Любопытный

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX

Юрий  Вадимович, я на 3.620 захожу крайне редко, виновата в этом моя ранняя работа и не только. В своё время я много лет просидел на SI-BI диапазоне, как радиолюбитель хочу это подчеркнуть. Так там таких передряг, свор, сор не было, при том что народ был разношерстный. Но среди нас были истинные радиолюбители которые в последствии сдали на категорию но не работают на КВ-УКВ. Причины разные, в основном от старых аксакалов высокопарные с унижением о не  правильной работе в эфире новичкам, и вплоть до ( пришли сюда сибишники и засрали эфир). Не в обиду сказано. Я с SI-BI диапазона этого (прошлого уже ), знаю истинных радиолюбителей по призванию, я уже не говорю о верхних образованиях типа институт Попова,  политех и т. д. И  братцы радиоаматоры с КВ,  вам не мешало бы прислушаться к  ихним доводам, чем с пеной на устах доказывать ереcь, услышанную на 3.6xx и выдавать  за свои убеждения. Очень часто это наблюдаю. Братцы, вы уж меня извините за мою прямолинейность, ну вот такое я говно.

UR5FYG

Оцифровал запись Юрия Владимировича. Немного почистил и улучшил разборчивость.

Прикрепленный файл  КС от 28 апреля 2018 г.mp3   6,07МБ   Количество загрузок: 3

• UY0FF и UR5FAI это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Профессионал

• Пользователи
  • 403 сообщений
  • 27 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

Виктор Николаевич, та у большинства радиолюбителей были те или иные СиБишные корни) Я не понимаю суть вашего вопроса если честно. Может молод, а может сказывается перерыв 15 лет в моем хобби (не все знаю). Меня на СиБи заметил начальник коллективки UR4FWN Блажко Виктор Васильевич UR5FH (на то время имевший также СиБишный позывной 0096). Он дал мне знания и заинтересовал меня выучить Морзянку. Потом меня подхватили UT9FJ и UT0FT, которым я иногда помогал контестить на UX2FXX. Я им тоже очень благодарен за знания. Я выходец с СиБи и чувствую себя довольно неплохо, нет у меня каких-то жалоб на то, что меня как-то не любят радиолюбители. Попова, Политехнический и прочие ВУЗы не дают такого опыта и знаний, как помощь от радиолюбителей, понюхавших порох многих солнечных циклов, сделавших своими руками много чего интересного, первыми в Украине завоевших дипломы по программе DXCC и выигравших не одни международные соревнования. Люди разные попадаются. И с этим нужно смирится. И не смотря на всю нашу разницу, нас объединяет одно хобби - радиолюбительство!

С уважением Паша 511 (сын 0042 и племянник 0041) ;)
  • UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 986 сообщений
  • 120 тем

Паша, Виктор Николаевич, я думаю, пишет про разделение которое начали некоторые радиолюбители путем создания иного сообщества чем ЛРУ. У нас в Одессе это можно видеть в лице "Радиклуба Одесса",который я для краткости пишу как "РК без К". И вот эти "споры" с этими "создателями" и продолжателями идей "ВРЛ" очень неприемлемы лично Виктору Николаевичу. Я сознательно поставил в кавычки термин "споры" так иначе их и не назвать. Но повторяю, что это мое мнение и возможно Виктор Николаевич имеет нечто иное ввиду. А то что многие радиолюбители пришли из СВ ... Некоторые вообще пришли через радиохулиганство... Так что нас теперь отнести к радиолюбителям низшего сорта ? Лично я считаю что порядочный человек он будет порядочный в любом деле которое он делает. А если человек изначально относился к своим собратьям по хобби в ином плане то он таким на всю жизнь останется. Я пишу не конкретно о ком-то, и как говорится без "позывных, имён и фамилий". Да и не та тема где мы "нашли" место это обсудить.

Темы с аналогичным тегами запись, эфира, круглого стола, кв, радиолюбителей, 3620мгц, утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных