Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Одесский круглый стол на 3.620 (Аудио запись)

запись эфира круглого стола кв радиолюбителей 3620мгц утра

Сообщений в теме: 300

#8
UT3FT

Записи эфира Одесского круглого стола который проводится каждую субботу в 7:30 на частоте 3.620 мГц.
Ведущий: Юрий, UY0FF (ex UR5FKC)
 

2013 г.

Скрытый текст

 

2014 г.

Скрытый текст

 

 

Аудио записи за 01-03.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 04-07.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 08-12.2015

Скрытый текст

 

Финальная запись круглого стола Одессы и Одесской области с ведущим Юрием (UY0FF)

Хочу от себя и радиолюбителей Одессы поблагодарить Юрия, за все круглые столы которые он проводил

Прикрепленный файл  Krugliy_Stol_Odessa_Final_uy0ff_09.01.2016.mp3   5,16МБ   Количество загрузок: 69

 

 

Пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 09.01.2016.


  • UY0FF и UR5FEO это нравится

#46
UT3FT

Круглый стол - не круглый. Не стал добавлять запись в первый пост, так как нельзя эту запись назвать записью круглого стола :drag:

Прикрепленный файл  stream.2013-09-07.064333.mp3   78,53МБ   Количество загрузок: 62


  • UY0FF это нравится

#47
ur0fp

ur0fp

    Любопытный

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ur0fp
  • Город:Odessa

UR5FLX,

Интересно, кто- нибудь из одесских LPD- шников знаком с этой темой -

http://www.freeradionetwork.ru/   ?

Сеть аналогичная Эколинку, легко организуется на том- же железе.

Я там уже пару лет периодически живу, могу подсказать, если что.



#48
UT3FT

Первый пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 06.12.2014.

 

Запись велась на мою новую очередную разработку трансивера прямого преобразования  ТПП/SDR "Nika" в режиме ТПП.

Антенна была подключена напрямую к смесителю (без УВЧ, ФНЧ и ДПФ). UR5FYG

 


  • UY0FF это нравится

#49
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Юра, спасибо тебе за этот эксперимент. Прослушал запись и так как "круглый стол" проходил совсем недавно и в памяти хорошо "записалось" как я слышал того или иного участника поэтому ставлю "уверенные пять с большим плюсом (при пятибальной системе) " работе твоего нового трансивера. Вернее пока приемной части. Поражает отличная работа АРУ. Особенно это видно когда ты в начале при записи на "круглый стол" отвечаешь мне. Практически с равным уровнем сигнала записались и твои и мои слова, а также практически всех наших участников. Единственно вопрос к приему UR5FDN (Виталия , город Одесса, ул.Донецкая). Я его принимал на 9 +10дб , а на записи сигнал от него очень слабый. Хотя с остальными участниками уровни приема в целом совпадают. И еще раз хочу поблагодарить тебя, Юрий, за то что в это уже не "майское" время и столь раннее, ты приходишь в свой совсем непрогретый кабинет и участвуешь в работе нашего "круглого стола".


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#50
UT3FT

Да, приходится приносить себя в жертвы ради любимого дела и чтобы поддержать наш пока небольшой коллектив, очень надеюсь что пока :))

 

На счет приемной части да, мне тоже очень нравится работа AGC, да и в целом всё работает не плохо, учитывая то, что пока сделаны только предварительные настройки каскадов. На счет приема UR5FDN, действительно сигнал был не очень, возможно так местное прохождение сработало на наши антенны. А может и по другим причинам, к примеру помеха от клиентского компа на который во время КС устанавливалась система, я это заметил когда отключил его, и в динамике ТПП стало меньше шума.

 

К стати на передачу плата тоже уже работает, но к сожалению со смесителя ты меня не слышишь :drag:

 

Пожалуй эта не подходящая тема, так как относится скорее к техническому разделу форума. Планирую в ближайшее время запостить эту конструкцию, там и можно будет всё обсудить с теми кому интересно.



#51
Geralt

Простите, но я не понимаю смысла проведения этого самого круглого стола, да еще и по радио. Качество звука никуда не годится.



#52
UT3FT

Ну это тебе не вещательные укв радиостанции. В этом виде излучения спектр звуковых частот ограничен, с низу 100 гц и с верху 3,1 кгц.

А по поводу смысла, не ломай себе голову. Если это не твое то и не поймешь.



#53
UR5FLX

UR5FLX

    Любопытный

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX
  • Город:г.Одесса

Geralt,   Geralt , мы (радиолюбители) учтём твоё негодование и в ближайшее время будем проводить круглые столы обязательно в стерео-режиме , с частотным спектром  от 20герц до 20000 герц и обязательно с музыкальным сопровождением.


  • UT3FT, UY0FF и UR5FSV это нравится

#54
UT3FT

:liba: :liba: :liba: :liba: :liba:



#55
UR5FSV

UR5FSV

    Профессионал

  • Модераторы
  • 507 сообщений
  • 22 тем
  • Позывной:UR5FSV
  • Категория:C
  • Спец позывной:DMR ID 2550063
  • Гр. позывной:Massini
  • LOC:KN56il
  • Город:Odessa

,

 

Юра извини случайно вместо плюса минус поставил на твой пост. не могу вернуть:( 


Serge / UR5FSV
 


#56
UT3FT

Не страшно. Спасибо за плюс :)



#57
UR5FLX

UR5FLX

    Любопытный

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX
  • Город:г.Одесса
Прослушав сегодняшний круглый стол ,не смог сдержаться, чтобы не высказать своё ГЕ в адрес тех корреспондентов которые неоднократно ,практически на каждом круглом столе, а главное ПУБЛИЧНО на всю Европу уверен целенаправленные нападки на нашего ведущего .А быть джельтменом и свои замечания высказать по телефону СЛАБО? А ведь все присутствующие на частоте (в том числе и гости ) не вооруженным глазом видят явное давление пары участников круглого стола на нашего толерантного ,может быть не совсем ещё опытного, но уважаемого ведущего. Спасибо Александру UT4FB, что он одел голубую каску миротворца и вынудил перейти на техническую тему. 73.
  • UY0FF это нравится

#58
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

UR5FLX, Спасибо за поддержку. Вы уж извините за то, что допускаю со своей стороны оправдания на выпады даже не участников нашего "круглого стола". Они даже боятся записаться на круглый стол, чтобы иметь право что-то сказать. А "нападают" вот так трусливо, когда "стол" уже закончил свою работу. Но видать они и в повседневной жизни вот так и живут. )))) Я когда-то ненароком высказался, что когда женщины начинают выступать за права мужчин, но это как-то не правильно. Они же все по иному "чувствуют". )))) 73!


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#59
UT3FT

Первый пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 14.03.2015.

 



#60
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Прошу прощения за оговорку (запись "круглого стола" от 14.03.2015) , допущенную мною при ответе Василию Михайловичу (UR5FKM) где я вместо Победа-70 сказал цифры 71. В это утро у меня была большая температура, но не смотря на это я решился проводить наш "круглый стол". Иных оговорок пока мною не замечено, хотя заметно, что вел я часто сбиваясь... К сожалению резервного ведущего "круглого стола" так пока и нет. Обязуюсь закончить свое выздоровление к следующему "круглому столу". Иначе кто, если не я... 73!


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...





Темы с аналогичным тегами запись, эфира, круглого стола, кв, радиолюбителей, 3620мгц, утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных