Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Одесский круглый стол на 3.620 (Аудио запись)

запись эфира круглого стола кв радиолюбителей 3620мгц утра

Сообщений в теме: 300

#8
UT3FT

Записи эфира Одесского круглого стола который проводится каждую субботу в 7:30 на частоте 3.620 мГц.
Ведущий: Юрий, UY0FF (ex UR5FKC)
 

2013 г.

Скрытый текст

 

2014 г.

Скрытый текст

 

 

Аудио записи за 01-03.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 04-07.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 08-12.2015

Скрытый текст

 

Финальная запись круглого стола Одессы и Одесской области с ведущим Юрием (UY0FF)

Хочу от себя и радиолюбителей Одессы поблагодарить Юрия, за все круглые столы которые он проводил

Прикрепленный файл  Krugliy_Stol_Odessa_Final_uy0ff_09.01.2016.mp3   5,16МБ   Количество загрузок: 69

 

 

Пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 09.01.2016.


  • UY0FF и UR5FEO это нравится

#16
dima3707

dima3707

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UR4FND
  • Город:Odessa

Так там ретранслируют LPDшной мыльницей на частоте LPD. Так шо.... Можно сказать что крановщики тоже матюки гнут с нарушением регламента, на радиолюбительских частотах, а слышно их с крана  на весь город, даже с их галимой маломощной мыльницей.

Лучше послушать круглый стол, чем майна-вира,.....твою на лево))))



#17
Кристалл

Кристалл

    Любопытный

  • Developer
  • 18 сообщений
  • 5 тем
  • Категория:A
  • Город:Одесса, Киев

Уважаемый  SebastianPereira, позвольте поинтересоваться, в каком именно месте это нарушение регламента. LDP, 10 милливатт или ретрансляция?



#18
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

ur5fad,

Мой точный QTH легко найти в интернете по позывному KN 56IL .

Николаевич, это "квадрат" с "немаленькими" сторонами и определить твоё точное местоположение увы не так просто. Улица Канатная тоже кажись под этот QTH-квадрат-локатор частично подпадает ? Если только по антенне и кабелю от неё уходящему. Поэтому давай просто поверим, что ты так высоко "забрался" и далеко оттуда "глядишь". :) Это в действительности так и есть. И для ретрансляции с такой антенной у тебя или у Battona не нужны большие мощности в разрез регламенту, а полностью соответствующие его требованию. Хотя в регламенте LPD кажись не упоминается... Или я ошибаюсь. Пусть меня поправят наши новоиспечённые коллеги, на днях получившие свои позывные и у которых строки регламента не "рассосались" по их "серому веществу мозга". :)

Кстати вот "точный" QTH ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  KN56IL.jpg   113,08К   Количество загрузок: 109

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#19
UT3FT

Запустил в тесте канал, кому интересно можете сами себя проконтролировать, прием ведется на 3,620. Задержка несколько секунд между приемом и ретрансляцией в онлайн. Слушать можно нажав на кнопку с права в низу форума, либо вот ссылка http://radio.qrz.od.ua:8000/qrz_stol


  • UY0FF это нравится

#20
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

А где фото трансивера его принимающего ? :) Прверил работает. Шум радиоэфира как он сладок !!!! :)


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#21
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Уже послушал ... тишина..., но звук радиоэфира как он сладок !!!! Где фото устройства его принимающего ?


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#22
UT3FT

Вот и фото )

Прикрепленный файл  Трансивер_UR5FYG.jpg   32,95К   Количество загрузок: 97


  • UY0FF это нравится

#23
UR5FLX

UR5FLX

    Любопытный

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX
  • Город:г.Одесса

 SebastianPereira

Как говорят там на западе ====ВЫ об этом хотите поговорить???====   У меня лично нет желания что либо обсуждать с человеком у которого в регистрации форума указано только одна строка  что он мужского пола . От кого ВЫ скрываете свои данные ?  Если ко мне приедут с ГИЕ по Вашей кляузе я даже имени не буду знать .


  • UY0FF это нравится

#24
SebastianPereira

SebastianPereira

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

в каком именно месте это нарушение регламента

Ретрансляция. 



ко мне приедут с ГИЕ по Вашей кляузе

Зачем сразу так плохо думать о людях? Тем более, что кроме пола Вам о них ничего больше неизвестно. 



#25
Кристалл

Кристалл

    Любопытный

  • Developer
  • 18 сообщений
  • 5 тем
  • Категория:A
  • Город:Одесса, Киев

SebastianPereira ,

3.7. Дозволені   смуги  частот,  максимальні  рівні  вихідної 
потужності, види зв'язку ретрансляторів, радіомаяків та спортивних 
АРС наведені у додатку 2 (таблиця 8).


радіомаяки - автоматичні радіостанції, що здійснюють передачі 
спеціальних  сигналів,  за  результатами  прийому  яких визначають 
умови  розповсюдження  радіохвиль,  а  також  використовуються  як 
об'єкти  радіопеленгації  при  проведенні  спортивних  змагань  із 
радіоспорту;
    ретранслятори (репітери)   -  автоматичні  радіостанції,  які 
транслюють у режимі реального часу передачу іншої радіостанції;
    стаціонарна аматорська радіостанція - АРС,  що розміщується у 
визначеному фіксованому пункті.
    Інші терміни  в  цьому  Регламенті  вживаються  у  значеннях, 
наведених у інших чинних нормативних та нормативно-правових актах.
3.15. Експлуатація аматорських ретрансляторів, радіомаяків та 
спортивних   радіостанцій  здійснюється  на  підставі  дозволу  на 
експлуатацію АРС,  з  дотриманням  вимог,  що  зазначені  у  цьому 
Регламенті.

 

 

Это всё что я нашел, хоть каким то боком подходящее к нашему случаю, но я не нашел информации о том что запрещено ретранслировать и то  что АРС мощностью 10 милливатт требует регистрации. Так же, если следовать закону, то если радиовещание производится в открытом виде (не зашифровано) то это так же не запрещено.

Вот ссылка на регламент http://zakon2.rada.g...s/show/z0205-11

укажите пожалуйста пункт где сказано о том что нельзя ретранслировать а так же, покажите пожалуйста информацию о том что 10 милливатт надо регистрировать, или о том что такой мощностью нельзя передавать, ретранслировать, вещать. Заранее спасибо.


  • UY0FF это нравится

#26
UR5FLX

UR5FLX

    Любопытный

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX
  • Город:г.Одесса

я не буду искать ту выдержку в которой сказано что:  на гражданском диапазоне  LPD имеющий 69 каналов вид излучения FM излучаемая мощность до 10 миливат регистрации не требуется 

 .........вот как-то так своими словами я пересказал . И вообще кому мы здесь распинаемся и доказываем ?  Кого волнует чужое горе? 


  • UY0FF и серый это нравится

#27
UR5FPR

lВот одна из причин почему 2-ные репитеры ....уже не работают....сначало раздували щеки и гоняли всех а как что сделать-усё.приехали

Прежде всего - это просто классная идея о ретрансляции!!!

 

Прежде всего, это - нарушение Регламента! 


  • UY0FF это нравится

#28
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Слушаю в ONLINE "Круглый стол". Опять сегодня нет возможности выйти в эфир... Автору идеи про трансляцию сюда респект. Даже через http://hfsdr.yo3ggx.ro:8765/ не всех слышно. А здесь все радиостанции "круглого стола" звучат на 59+очень громко. Прямо сейчас Сергею (ведущему "Круглого стола") приходится "отдуваться" за неполное знание дней рождения радиолюбителей Одессы и одесской области. Актуально. Для более полной картины дней рождения радиолюбителей (которые постарались зарегистрироваться на QRZ.RU )можно бы "подписаться" на рассылку новостей c http://qrz.ru/


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#29
ur5fad

ur5fad

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ur5fad
  • Город:Odessa
Слушайте, Мама родная, это какой класс! Сейчас еду на работу, и на портативную все слушаю, прием всех станций 59+. Нет, реально классная идея о ретрансляции. Автору идеи - огромное спасибо, и снимаю шляпу- 2 раза!
  • UY0FF это нравится

#30
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

ur5fad, К сожалению данная частота ретрансляции (434750 кГц) не прозвучала из уст ведущего. Я на предыдущих "Круглых столах" не раз информировал участников про возможность принимать "Круглый стол" на "семидесятке". Тоже поддерживаю в плане благодарности UR5FLX за идею ретрансляции на LPD.


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...





Темы с аналогичным тегами запись, эфира, круглого стола, кв, радиолюбителей, 3620мгц, утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных