Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Одесский круглый стол на 3.620 (Аудио запись)

запись эфира круглого стола кв радиолюбителей 3620мгц утра

Сообщений в теме: 153

UR5FYG

Записи эфира Одесского круглого стола который проводится каждую субботу в 7:00 на частоте 3.620 мГц.
Ведущий: Юрий, UY0FF (ex UR5FKC)

2013 г.

Скрытый текст

2014 г.

Скрытый текст

Аудио записи за 01-03.2015

Скрытый текст

Аудио записи за 04-07.2015

Скрытый текст

Аудио записи за 08-12.2015

Скрытый текст

Финальная запись круглого стола Одессы и Одесской области с ведущим Юрием (UY0FF)

Хочу от себя и радиолюбителей Одессы поблагодарить Юрия, за все круглые столы которые он проводил

Прикрепленный файл  Krugliy_Stol_Odessa_Final_uy0ff_09.01.2016.mp3   5,16МБ   Количество загрузок: 39

Пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 09.01.2016.

• UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 879 сообщений
  • 109 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Уже послушал ... тишина..., но звук радиоэфира как он сладок !!!! Где фото устройства его принимающего ?

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UR5FYG

Вот и фото )

Прикрепленный файл  Трансивер_UR5FYG.jpg   32,95К   Количество загрузок: 95

• UY0FF это нравится

UR5FLX

UR5FLX

Любопытный

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX

SebastianPereira

Как говорят там на западе ====ВЫ об этом хотите поговорить???====   У меня лично нет желания что либо обсуждать с человеком у которого в регистрации форума указано только одна строка  что он мужского пола . От кого ВЫ скрываете свои данные ?  Если ко мне приедут с ГИЕ по Вашей кляузе я даже имени не буду знать .

• UY0FF это нравится

SebastianPereira

SebastianPereira

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

в каком именно месте это нарушение регламента

Ретрансляция. 

ко мне приедут с ГИЕ по Вашей кляузе

Зачем сразу так плохо думать о людях? Тем более, что кроме пола Вам о них ничего больше неизвестно. 

Кристалл

Кристалл

Любопытный

• Developer
  • 17 сообщений
  • 4 тем

SebastianPereira ,

3.7. Дозволені   смуги  частот,  максимальні  рівні  вихідної 
потужності, види зв'язку ретрансляторів, радіомаяків та спортивних 
АРС наведені у додатку 2 (таблиця 8).

радіомаяки - автоматичні радіостанції, що здійснюють передачі 
спеціальних  сигналів,  за  результатами  прийому  яких визначають 
умови  розповсюдження  радіохвиль,  а  також  використовуються  як 
об'єкти  радіопеленгації  при  проведенні  спортивних  змагань  із 
радіоспорту;
    ретранслятори (репітери)   -  автоматичні  радіостанції,  які 
транслюють у режимі реального часу передачу іншої радіостанції;
    стаціонарна аматорська радіостанція - АРС,  що розміщується у 
визначеному фіксованому пункті.
    Інші терміни  в  цьому  Регламенті  вживаються  у  значеннях, 
наведених у інших чинних нормативних та нормативно-правових актах.
3.15. Експлуатація аматорських ретрансляторів, радіомаяків та 
спортивних   радіостанцій  здійснюється  на  підставі  дозволу  на 
експлуатацію АРС,  з  дотриманням  вимог,  що  зазначені  у  цьому 
Регламенті.

Это всё что я нашел, хоть каким то боком подходящее к нашему случаю, но я не нашел информации о том что запрещено ретранслировать и то  что АРС мощностью 10 милливатт требует регистрации. Так же, если следовать закону, то если радиовещание производится в открытом виде (не зашифровано) то это так же не запрещено.

Вот ссылка на регламент http://zakon2.rada.g...s/show/z0205-11

укажите пожалуйста пункт где сказано о том что нельзя ретранслировать а так же, покажите пожалуйста информацию о том что 10 милливатт надо регистрировать, или о том что такой мощностью нельзя передавать, ретранслировать, вещать. Заранее спасибо.

• UY0FF это нравится

UR5FLX

UR5FLX

Любопытный

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • 1 тем

я не буду искать ту выдержку в которой сказано что:  на гражданском диапазоне  LPD имеющий 69 каналов вид излучения FM излучаемая мощность до 10 миливат регистрации не требуется 

.........вот как-то так своими словами я пересказал . И вообще кому мы здесь распинаемся и доказываем ?  Кого волнует чужое горе? 

• UY0FF и серый это нравится

UR5FPR

lВот одна из причин почему 2-ные репитеры ....уже не работают....сначало раздували щеки и гоняли всех а как что сделать-усё.приехали

Прежде всего - это просто классная идея о ретрансляции!!!

Прежде всего, это - нарушение Регламента! 

• UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 879 сообщений
  • 109 тем

Слушаю в ONLINE "Круглый стол". Опять сегодня нет возможности выйти в эфир... Автору идеи про трансляцию сюда респект. Даже через http://hfsdr.yo3ggx.ro:8765/ не всех слышно. А здесь все радиостанции "круглого стола" звучат на 59+очень громко. Прямо сейчас Сергею (ведущему "Круглого стола") приходится "отдуваться" за неполное знание дней рождения радиолюбителей Одессы и одесской области. Актуально. Для более полной картины дней рождения радиолюбителей (которые постарались зарегистрироваться на QRZ.RU )можно бы "подписаться" на рассылку новостей c http://qrz.ru/

ur5fad

ur5fad

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ur5fad
Слушайте, Мама родная, это какой класс! Сейчас еду на работу, и на портативную все слушаю, прием всех станций 59+. Нет, реально классная идея о ретрансляции. Автору идеи - огромное спасибо, и снимаю шляпу- 2 раза!
  • UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 879 сообщений
  • 109 тем

ur5fad, К сожалению данная частота ретрансляции (434750 кГц) не прозвучала из уст ведущего. Я на предыдущих "Круглых столах" не раз информировал участников про возможность принимать "Круглый стол" на "семидесятке". Тоже поддерживаю в плане благодарности UR5FLX за идею ретрансляции на LPD.

ur5fad

ur5fad

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ur5fad
,
Это имеется ввиду за его шикарный квадрат- мультибенд? Таки да реально красивый. Или за что другое??
  • UY0FF это нравится

UT5FN

UT5FN

Любопытный

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • 6 тем
  • Позывной:ut5fn

, А в чем собственно заключается проблема легализации двоечного репитера? Я у кого не спрашивал, ни кто не может членораздельно объяснить. Все же типа по регламенту, там описывается процедура, как что, куда. В других же городах работают. Если нужно какие то деньги на это, я думаю народ сбросится, не такая там большая сумма наверное. Или есть какие то другие проблемы?  

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Несколько слов о интересующей всех информации по поводу нашего Одесского репитера. По окончании работы квалификационной комиссии, которая состоялась в воскресенье, 26 мая, в теплой дружественной обстановке Грищенко Владимир UT0FT, президент Украинской ЛР проинформировал присутствующих о том, как обстоят дела с нашим одесским репитером, – дело, равно как и бумаги медленно движется через бюрократические заборы и парканы. Очень жаль, что вопросы, связанные с радиолюбительством, находятся в руках чиновников, которые об этом прекрасном виде спорта не имеют ни малейшего представления. И, как у нас принято, легче всего запретить и на всякий случай перестраховаться, чем вникнуть в ситуацию, разобраться в проблеме и пойти навстречу. Но мы надеется, что скоро вопрос о репитере приблизится к своему логическому завершению и справедливость наконец-то восторжествует. Сергей UT5FN.

• UY0FF это нравится

SebastianPereira

SebastianPereira

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Внимательно перечитал Регламент, да, действительно, запрет на ретрансляцию отсутствуетю Так, что - полный вперед!

В предыдущей редакции действовавшей до 2010г. в разделе 7 был пункт, запрещающий ретрансляцию сигналов с диапазона на диапазон.

Удачи!

• UY0FF это нравится

UR5FLX

UR5FLX

Любопытный

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • 1 тем

SebastianPereira ,
Законопослушный Вы наш!!
ВЫ не включайте д......ка в предыдущих постах шла реч о 10миливатах на гражданском диапазоне в LPD частке.

[MOD] Господа, пожалуйста, не ссорьтесь!

SebastianPereira

SebastianPereira

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

ВЫ не включайте д......ка

Вы сами его уже включили. Какие 10мВт? О чем это Вы? Покажите мне мой пост, где я бы упоминал о мощности.

Я этого вопроса вообще не касался. Если все же хотите об этом поговорить, то давайте определимся: лпд это аппаратура гражданского или регламентируемого любительского применения? 

[MOD] Господа, пожалуйста, не ссорьтесь! Эта тема не место для выяснения этого вопроса. Выясните отношение в личке и надеюсь что вы друг друга там поймёте.

Арий

Арий

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FPU

Всем доброго времени суток. Прослушал запись "круглого" стола от 8.06 . В эту субботу буду слушать на 434750.К стати я один из 3х новеньких получивших позывной буквально неделю назад. Всем 73

P/S  Отдельная благодарность Юрию (UR5FKC) за ориентир на этот форум и вообще за приятное общение и внимательное и не безразличное отношение к новичкам.

• YOGY и UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 879 сообщений
  • 109 тем

Чем больше будет участников на нашем "Круглом столе-КС" тем "круглее" он будет. Это мне ещё из математики было известно. :)))) Жаль что ребята пришедшие в радиолюбительскую связь ещё не полностью обеспечены средствами связи на КВ диапазон, но как говорится "не сразу Москва строилась". Было бы желание и был бы интерес в этом имении таких средств связи и такого общения, а со временем аппаратура и антенны найдутся. К сожалению так пока и не нашёлся третий ваш коллега, который одновременно с вами получал позывной. Олег (UR5FPR) пока не сможет присутствовать на "КС" в следствии того, что имеющаяся у него антенна не позволяет вести передачу на 3620 кГц. Принимать он может. А у Алексея (UR5FPU) пока просто нет аппаратуры на КВ - диапазоны. Да и вообще, что говорить про наших "новеньких", если из всего количества "стареньких" и "несовсемстареньких" каждое субботнее утро подходит от силы максимум человек 22-24. Конечно можно оправдать столь малую активность постепенно утратившим интересом к данному виду связи. Интернет с его Скайпом как наркотик отрывает некоторых даже можно сказать "ветеранов эфира". Да и сам автор этих строк вот уже второй "КС" не позволяет себе нажать тангенту передачи... А отмалчивается как ройяль в кустах...;))) Но слушаю на всех доступных источниках. Кстати "КС" 8.06.2013 было лучше слышно в онлайне через этот форум чем в записи. А через http://hfsdr.yo3ggx.ro:8765/ было вообще слышно только из Ясок станции и Кирилла (UR5FBU). Так что если вдруг 434750 кГц "замолчит" то есть как минимум ещё три источника слышать "КС". Что я и спытывал 8 июня 2013 года. КВ-трансивер того утра был для меня правда недосягаемым, но TECSUN PL-660 и DEGEN-1103 были включены на приём.

• UR5FYG это нравится

ua3afo

Сегодня в субботу в 07-00 GMT слушал частоту 3620... Круглого стола не услыхал. Неужели такое плохое прохождение?. И вообще, я очень редко встречаю земляков из Одессы и с побережья. Или мала активность радиолюбителей, или враги поставили Железный занавес и заземлили его... Хорошо, что не на Фазу...

Я пенсионер и трансивер включен постоянно. Даже когда готовлю карточечку на сале, запускаю телеграфный ключ  с Памятью по схеме Кургина (1987 года ж.Радио)  и он сам  даёт  CQ de UA3AFO...кольцом, обычно на двадцатке и малой мощностью 3...5ватта на GP. И что вы думаете- зовут и даже  DX-сы. Например из Панамы,  или Мальдивские острова ... Слышат и хотят связаться. Приходится бросать куховарить. Понятно, что DX важнее подгоревшей картошки.

А может не слышу  Одессу так часто потому, что не все ребята  активны телеграфом.?  Люблю попиликать и поговорить на приличной скорости. Слушаю SSB редко.

А  со временем я не ошибся?

UR5FYG

ua3afo, Ну по поводу времени вы могли прослушать в онлайне. Если говорят, значит не ошиблись )). По поводу не слышите земляков, так может направленность антенны, плюс такое время что прохождение закрывается уже. По завершению стола, мы уже и друг друга не слышим )). А по поводу активности, так это имеет место быть, активность слабая, я и сам стал редко в эфир выходить. Работа, проблемы, заботы...

• UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 879 сообщений
  • 109 тем

Нужно бы укоротить запись от 29.06.2013 сначала. А то разговоры про купание с зонтиками начатые задолго до начала "круглого" стола немного мешают. Это возможно ? В смысле укоротить начало записи .

Темы с аналогичным тегами запись, эфира, круглого стола, кв, радиолюбителей, 3620мгц, утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных