Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Одесский круглый стол на 3.620 (Аудио запись)

запись эфира круглого стола кв радиолюбителей 3620мгц утра

Сообщений в теме: 300

#8
UT3FT

Записи эфира Одесского круглого стола который проводится каждую субботу в 7:30 на частоте 3.620 мГц.
Ведущий: Юрий, UY0FF (ex UR5FKC)
 

2013 г.

Скрытый текст

 

2014 г.

Скрытый текст

 

 

Аудио записи за 01-03.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 04-07.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 08-12.2015

Скрытый текст

 

Финальная запись круглого стола Одессы и Одесской области с ведущим Юрием (UY0FF)

Хочу от себя и радиолюбителей Одессы поблагодарить Юрия, за все круглые столы которые он проводил

Прикрепленный файл  Krugliy_Stol_Odessa_Final_uy0ff_09.01.2016.mp3   5,16МБ   Количество загрузок: 69

 

 

Пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 09.01.2016.


  • UY0FF и UR5FEO это нравится

#151
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Сегодня проснулся пораньше обычного и поэтому успел записаться на КС радиолюбителей города Одессы и одесской области в самое начало списка. Спасибо ведущему КС Павлу Даниловичу за его ведение "круглых столов". Хорошо что новости подобные вот таких которые пришли ко мне в "почтовый ящик" не пачкают наш "КС" в отличии от иных "КС" города Одессы. ;)

 Прикрепленный файл  КС от 23 июня 2018.WAV   5,62МБ   Количество загрузок: 6

Приведу только картинку из этого письма. а текст можно найти в интернете -

Прикрепленный файл  klowns.png   487,38К   Количество загрузок: 7


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#152
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Сегодня в день Мануила состоялся наш "Круглый стол". Запись ниже - 

Прикрепленный файл  КС от 30 июня 2018.WAV   4,98МБ   Количество загрузок: 3


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#153
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Сегодняшний "Круглый стол" от 7 июля 2018 года. К сожалению запись начал сразу после включения аппаратуры, а так как проснулся уже после начала работы КС то прошу извинения... Слышимость даже одесских участников КС сегодня была очень плохая. И для чего мы собираем КС в 7:00 тогда как прохождение в 7:30 и тем более в 8:00 сегодня получше.

 

Прикрепленный файл  КС от 7 июля 2018 года.mp3   3,58МБ   Количество загрузок: 7


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#154
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Запись "Круглого стола" от 14 июля 2018 года.

 

Прикрепленный файл  КС 14 июля 2018.mp3   20,24МБ   Количество загрузок: 6
 
 

 

 

 


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#155
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Прикрепленный файл  Круглый стол от 14.07.2018_34-1мин.mp3   11,51МБ   Количество загрузок: 2

А это запись этого же КС , но от Александра (UR5FRX). Из неё видно что у Александра лучше условия приёма. Только некоторые радиостанции звучат слабее в отличии от моей записи. А так большинство радиостанций одессщины звучат чётко и разборчиво. Можно только позавидовать QTH Александра. ;)


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#156
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Запись КС от 21 июля 2018 года. Пока только моя - ;) Чуть позже будет от Александра UR5FRX.

Прикрепленные файлы


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#157
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Добавляю инфо полученной от Александра (UR5FRX) записью КС проведённого 21 июля 2018 года. Прошу "любить и жаловать". ;)

Прикрепленный файл  КС_осн. часть_21.07.2018_ок .mp3   16,43МБ   Количество загрузок: 2


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#158
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Запись "Круглого стола" от 28 июля 2018 года. К сожалению очень плохо слышно UT5RP , а ведущий UT7FA предоставляет ему слово уже вне самого КС. Надеюсь в записи от Александра UR5FRX мы услышим Дмитрия Семеновича получше.

 

 

Прикрепленный файл  КС от 28 июля 2018 года.mp3   6,72МБ   Количество загрузок: 1

А это запись присланная Александром (UR5FRX).

Прикрепленный файл  20180728-070000.mp3   19,34МБ   Количество загрузок: 0


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#159
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Круглый стол от 4 августа 2018 года.

 

Прикрепленный файл  КС от 4 аавгуста 2018.mp3   5,21МБ   Количество загрузок: 3


  • UT3FT и UX2FX это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#160
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Прикрепленный файл  КС от 11 августа 2018 г.WAV   4,51МБ   Количество загрузок: 5

Благодаря Александру Сергеевичу (UT4FB) сегодня, 11 августа 2018 года "Круглый стол" на частоте 3620 кГц был проведён. 


  • UX2FX это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#161
UX2FX

UX2FX

    Профессионал

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 34 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
  • Город:Одесса

UY0FF, Юрий Владимирович, спасибо за озвучивание моего вопроса. Надеюсь ответят очень скоро. Идея если честно не моя, а  скомпонована из пожеланий и предложений других радиолюбителей Украины. Даже если изменения в регламента коснуться только чисто технических изменений полос частот, выделенных для цифровых видов связи, то это будет победа !!! Хотя помимо этого есть еще "дырки" в регламенте, которые нас оставляют на шаг сзади от всего прогрессивного Мира. Я понимаю, что увеличение разрешенной мощности хотя бы для станций 1ой категории, сложно будет выбить в Киеве. Я не знаю всех нюансов, но подозреваю, что учитываются многие факторы, в том числе и электромагнитная совместимость, которая в свою очередь основана на близости вещательных станций и военных станций (я могу ошибаться) ну и рекомендации ITU для определенных регионов земного шарика. Но нужно понимать, что лет 15 назад эфир был чище. Сейчас он нереально засорен всякого рода индустриальными помехами и помехами от бытовых приборов. И это не только у нас в нашей Неньке, а и во всех других странах мира. А чтобы хоть как-то на 1-2 балла увеличить силу сигнала на приемной стороне и быть выше уровня шума хотя бы на 1 балл, и нужно немного увеличить разрешенную мощность. Не всегда и не у всех есть возможность поставить Яги, Стэки, квадраты, 4 Square, 8 Square и Бевреджи. Особенно на НЧ диапазоны ))) Это нереально сделать и очень дорого ) ПОэтому компенсация QRM должна быть именно повышением разрешенной мощности.

Кстати, если нужны будут расчеты и обоснования, то можем попытаться организовать все это через нашу Одесскую Национальную Академию Связи. Среди нас есть и преподаватель в этом ВУЗе, который я уверен сможет помочь свести нас с нужными людьми, которые помогут с расчетами.


  • UY0FF это нравится

#162
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Паша.ищмте более "удобные" QTH пока не разрешили нам Ваши "желания". Вот сейчас у себя на даче "вооружившись" TECSUN PL-880 истинно наслаждаюсь прослушиванием "сороковки" вот в момент написания сообщения. Жаль что из-за местных воров нет возможности развернуть полноценный шек. А то на телескопическая приемника не всех слышу...
  • UX2FX это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#163
UX2FX

UX2FX

    Профессионал

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 34 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
  • Город:Одесса

UY0FF, да, это правильное решение ) У жены и тещи есть мечта - дача на море. Я рассматриваю варианты куреня, без огородов и садов, только 2х этажный "скворечник", со всеми условиями внутри недалеко от моря. Но пока нет финансов ) Осуществляем другую мечту нашу, а потом немного апгрейд шека будет ) Ну как-то хочется все таки заиметь "японца" в шеке и приличные антенны на крыше ))) После этого буду идти к мечте о домике на море. 

А эфир на даче в Отрадово (по киевской трассе) помню. Кристально чистый эфир, сразу как попадаешь в другую реальность.


  • UY0FF это нравится

#164
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Сегодня попробовал свою новую "игрушку" - ICOM -740. Очередная запись КС сделана через динамическую головку этого старичка. Местное прохождение увы сегодня не баловало. Участников немного, но зато КАКИЕ !!! Всех с Наступающим "Яблочным Спасом !"

Прикрепленные файлы


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#165
UR5FIL

UR5FIL

    Профессионал

  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • 30 тем
  • Позывной:UR5FIL
  • Город:Черноморск

Не знал, к сожалению. UT7FP - Silent Key.

 

Виктор Семеныч, прощайте!

 

Когда-то сидел у него на кухне. Разговаривали о жизни...

Он мне достал и показал свой трансивер, сделанный "за гратами". В советское еще время.

Я поражен до сих пор.

 

Радиолюбительская биография:

 

UT7FP

ex. UA9WEJ 1957-1960,
ex. UA9SV 1960-1970,
ex. UC2OAO 1970-1975,
ex. UB5FCA 1975-1981







Темы с аналогичным тегами запись, эфира, круглого стола, кв, радиолюбителей, 3620мгц, утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных