Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Одесский круглый стол на 3.620 (Аудио запись)

запись эфира круглого стола кв радиолюбителей 3620мгц утра

Сообщений в теме: 300

#8
UT3FT

Записи эфира Одесского круглого стола который проводится каждую субботу в 7:30 на частоте 3.620 мГц.
Ведущий: Юрий, UY0FF (ex UR5FKC)
 

2013 г.

Скрытый текст

 

2014 г.

Скрытый текст

 

 

Аудио записи за 01-03.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 04-07.2015

Скрытый текст

 

Аудио записи за 08-12.2015

Скрытый текст

 

Финальная запись круглого стола Одессы и Одесской области с ведущим Юрием (UY0FF)

Хочу от себя и радиолюбителей Одессы поблагодарить Юрия, за все круглые столы которые он проводил

Прикрепленный файл  Krugliy_Stol_Odessa_Final_uy0ff_09.01.2016.mp3   5,16МБ   Количество загрузок: 69

 

 

Пост обновлен, добавлена запись круглого стола за 09.01.2016.


  • UY0FF и UR5FEO это нравится

#2
dima3707

dima3707

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UR4FND
  • Город:Odessa

А проходят ли сейчас какие то круглые столы на УКВ? Раньше на двойке проходили, когда репитер работал.



#3
ur5fad

ur5fad

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ur5fad
  • Город:Odessa

Спасибо за запись. Присутствовать не смог, а так послушал - как сам был. Ой, надо продолжать делать такие записи! Еще раз спасибо.

Всех именинников с Днем рождения, а ведущему: Респект, Сергей Валентинович!


  • UY0FF и серый это нравится

#4
UT3FT

Сам так же не смог присуцтвовать на КС, оставил трансивер на таймере. Буду по мере возможности делать записи. Может, кто еще подключится, также выкладывайте.


  • UY0FF это нравится

#5
серый

серый

    Любопытный

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • 3 тем
  • Позывной:UR5FMX
  • Город:коминтерново

Мои сообщения Ищу антенну

полезный форум вот небыло напряжения на круглом столе небыл а сейчас появилась возможность наверстать пропущенное


  • UY0FF это нравится

#6
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

dima3707, Сейчас на УКВ пока, подчёркиваю пока, нет вечерних "круглых столов". Причём вёл этот "круглый стол" наш Президент всея украинской радиолюбителькой лиги, Владимир (UT0FT). Но увы ... Так как вопрос про "легализацию" репитера №4 не решён "круглый стол" не проводится. А вот как хорошо начинался 2013 год... Тогда было несколько вечерних "круглых столов" на "четвёртом" репитере.


  • UY0FF это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#7
dima3707

dima3707

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UR4FND
  • Город:Odessa

, А в чем собственно заключается проблема легализации двоечного репитера? Я у кого не спрашивал, ни кто не может членораздельно объяснить. Все же типа по регламенту, там описывается процедура, как что, куда. В других же городах работают. Если нужно какие то деньги на это, я думаю народ сбросится, не такая там большая сумма наверное. Или есть какие то другие проблемы?  



#8
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

dima3707, Я не имею достоверную информацию про проблемы в отношении этого репитера. В воскресенье на комиссии Володя (UTOFT) рассказывал это собравшейся "всей честнОй компании". Я к сожалению Вашему не был на этой комиссии и не слышал про сказанное. На "круглом столе" вскользь это упоминается про какие-то "бумажные проблемы". Надеюсь те кто были на квалифкомиссии и присутствуют здесь на форуме могли бы рассказать про то что огласил Володя (UT0FT). Кто был откликнитесь пожалуйста !!!! Может сделать отдельную тему про наш 4-й репитер. Там и "шестой" подтянется.


  • UY0FF это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#9
UR5FLX

UR5FLX

    Любопытный

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX
  • Город:г.Одесса

Уважаемые  радиолюбители и любители радио, те кто не может послушать по каким то причинам круглый стол г.Одессы и Одесской области  на частоте 3,620кгц каждую суботу в 7_00  утра  предлагаю слушать ретрансляцию (в реальном времени ) на диапазоне 70 см  на гражданском диапазоне LPD  канал  68 ( частота 434,750 ). Так как ето несколько не по регламенту то трансляция будет производится на 10 миливатах  но при высоте подвеса антены почти 100 м. от уровня моря . И да поможет нам Бог и закроет глаза ГИЕ. (ШУТКА)


  • UT3FT и UY0FF это нравится

#10
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Мне снился "сон", что я слышал ретрансляцию "круглого стола" на частоте 434750 кГц. Начиная с 7 часов утра в субботу. ;) Приём был очень уверенный на все 59 + громко. Приём вёл на штатные "резинки" всех имеющихся рацейках с 70-ти сантиметровым диапазоном... Спасибо коллеге по форуму за сбывшийся сон. :)


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#11
UT3FT

Хорошее предложение, поддерживаю. В свою очередь могу также постараться организовать онлайн ретрансляцию на форуме.


  • UY0FF это нравится

#12
ur5fad

ur5fad

    Новичок

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ur5fad
  • Город:Odessa

Доброго дня!

Прежде всего - это просто классная идея о ретрансляции!!! 

Скажите, а где расположена антенна подвешенная на 100 м ?  Чего интересует:  районы города где можно будет поймать сигнал, или, может быть даже за городом. Просто у меня Quansheng  2 диапазонный, и я переживаю, услышит ли он?



#13
dima3707

dima3707

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UR4FND
  • Город:Odessa

Доброго дня!

Прежде всего - это просто классная идея о ретрансляции!!! 

Скажите, а где расположена антенна подвешенная на 100 м ?  Чего интересует:  районы города где можно будет поймать сигнал, или, может быть даже за городом. Просто у меня Quansheng  2 диапазонный, и я переживаю, услышит ли он?

Я думаю ты услышишь практически в любом районе города. Антенна расположена в очень хорошем месте.



#14
SebastianPereira

SebastianPereira

    Новичок

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

Прежде всего - это просто классная идея о ретрансляции!!!

 

Прежде всего, это - нарушение Регламента! 



#15
UR5FLX

UR5FLX

    Любопытный

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX
  • Город:г.Одесса

ur5fad,

Мой точный QTH легко найти в интернете по позывному KN 56IL . мой QTH находится на 57 м от уровня моря +10 етажей+ техетаж + мачта 10 м и антена колениарка 3 по 5\8 .

Частоты в этом участке диапазона закаканые до ужаса автомобильными сигнализациями и не только ими, а по сему у меня стоят объёмные резонаторы (банки) .

На вызывной частоте 433,500 работать затруднительно особенно в час пик так как девиация автомобильных сигнализаций достигает порой  полосу в 800кгц , это наглядно видно на SDR-ре.

До моей дачи по гуглу ровно 20 км. дача к моему счастью находится на высоте 80 м от уровня моря ,зона прямой видимости. Работал с переноски YAESU VX-8 на 50 миливатт с домом  с хорошим уровнем 56-58  на базовой антенне. Вообще диапазон 430-440 удивительно хорош по своему, но увы нашего брата там очень мало .


  • UY0FF это нравится





Темы с аналогичным тегами запись, эфира, круглого стола, кв, радиолюбителей, 3620мгц, утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных