Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
- - - - -

Регламент aматорського радіозв’язку України

Сообщений в теме: 19

UR5FYG

UR5FYG

Администратор

• Администраторы
  • 1 590 сообщений
  • 427 тем
  • Позывной:UR5FYG
  • Категория:1
  • Гр. позывной:Меркурий
  • LOC:KN56JN

Прикрепленный файл  Полный регламент aматорського радіозв’язку України.doc   3,23МБ   Количество загрузок: 100

Прикрепленный файл  О внесении изменений в Регламент любительской радиосвязи Украины.doc   220,5К   Количество загрузок: 87

Редакция от 14.04.2017

Прикрепленный файл  Про затвердження Регламенту.docx   254,85К   Количество загрузок: 2

• YOGY и UY0FF это нравится

UR5FPR

UR5FPR

Постоялец

• Пользователи
  • 181 сообщений
  • 39 тем
  • Позывной:UR5FPR
  • Категория:3
  • Old callsign:URF750
  • Спец позывной:dmr-dstar 2550032

UR5FYG,

доброго времени суток-а что чтобы скачать файл-надо помимо мембера этого форума Иметь щоссь ещё...

спасибо

UR5FYG

UR5FYG

Администратор

• Администраторы
  • 1 590 сообщений
  • 427 тем

Нет, просто файл пере заливался, можете качать

• UY0FF это нравится

UR5FPR

UR5FPR

Постоялец

• Пользователи
  • 181 сообщений
  • 39 тем

спасибо!

73!

UT5FN

UT5FN

Любопытный

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • 6 тем
  • Позывной:ut5fn

Рад сообщить всем, увлекающимся КВ и УКВ, что справедливость все-таки восторжествовала. Читайте о внесении изменений в Регламент любительской радиосвязи Украины.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  reglam.doc   220,5К   Количество загрузок: 46

• UR5FYG и UY0FF это нравится

UR5FPR

UR5FPR

Постоялец

• Пользователи
  • 181 сообщений
  • 39 тем

Рад сообщить всем, увлекающимся КВ и УКВ, что справедливость все-таки восторжествовала. Читайте о внесении изменений в Регламент любительской радиосвязи Украины.

Да спасибо...50 мГц  так вояки полнностью и не отдали как и др.частоты  -весь мир пуллит на 50....в частотке

а это порадовало-*

1. Абзац шостий підпункту 6.4.1. пункту 6.4 та абзац четвертий підпункту 6.7.2 пункту 6.7 виключити.

1. Уповноважена особа, яка має намір експлуатувати ретранслятор (радіомаяк), особисто, через уповноважений ним орган або рекомендованим листом з описом вкладення звертається до УДЦР відповідного адміністративно-територіального регіону за місцем проживання із заявою про видачу дозволу на експлуатацію ретранслятора (радіомаяка) аматорського радіозв’язку (додаток 17).

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 637 сообщений
  • 86 тем
  • Позывной:URF4974
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж

Приложения к регламенту. Прошу внимательно ознакомиться и применять как в повседневной работе в эфире так и при повышении своих категорий, а также общего умственного развития. :russian: Изначальный файл был аж 54 мБ из-за наличия 3-х графических рисунков. Мною удалены из оригинала и файл стал " менее весомым". Если кому эта графика нужно, то я могу прислать отдельно. А выглядят эти рисунки вот так -

Прикрепленный файл  Разрешение.jpg   111,51К   Количество загрузок: 34

Прикрепленные файлы

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

Anatoliy

Anatoliy

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UR5FNX

Ув. знатоки!

Где и когда заседает комиссия на предмет 

аттестации и продлению лицензии?

С ув. Anatoliy

UR5FNX

UR5FYG

UR5FYG

Администратор

• Администраторы
  • 1 590 сообщений
  • 427 тем

Ув. знатоки! Где и когда заседает комиссия на предмет аттестации и продлению лицензии?

http://qrz.od.ua/top...issii-sovmestn/

Ирина

Ирина

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Добрый день! Не знала куда написать, поэтому пишу сюда. Нужен очень Ваш опытный совет. Мы небольшая школа и хотим для наших деток открыть небольшой клуб радиолюбителей. Подскажите какие документы необходимы или возможно кто то сможет подьехать в школу и помочь с организацией. Заранее спасибо!

• UR5FAI это нравится

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 483 сообщений
  • 21 тем
  • Позывной:UR5FSV
  • Спец позывной:DMR ID 2550063
  • Гр. позывной:Massini
  • LOC:KN56il

Ирина,

мой телефон в профайле. наберите пожалуйста- пообщаемся. спасибо

Serge / UR5FSV
http://www.ukrhab.org / Ukrainian amateur radio High Altitude Balloons club

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 637 сообщений
  • 86 тем

Попробую "апнуть" эту тему в связи с тем что в последние дни уже двое наших одесситов интересуются тем как и где получить радиолюбительский позывной. Я в кратце по телефону каждому из них указываю этот сайт и прошу найти эту тему про "Регламент радиолюбительской связи". Обратите внимание на вопросы из Приложения к Регламенту в соответствии с теми потребностями по категориям. И ещё хотелось бы напомнить что ближайшее заседание квалификационной комиссии состоится 5 ноября 2017 года в 11:00 на Королёва , 5/2 (постоянном адресе проведения КТК). После КТК состоится внеочередная конференция ООО ЛРУ с последующим её преобразованием в ГО ЛРУ. Удачи !

• UR5FYG это нравится

Relayer

Relayer

Завсегдатый

• Пользователи
  • 148 сообщений
  • 12 тем
  • Позывной:UR5FFR

По хорошему тему бы надо отдельную завести и так ее и назвать "Как получить позывной". И там по шагам расписать что где и куда.

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 637 сообщений
  • 86 тем

Relayer, таки создайте эту тему. ;)

Relayer

Relayer

Завсегдатый

• Пользователи
  • 148 сообщений
  • 12 тем
  • Позывной:UR5FFR

Я больше по паяльнику а не по орг.вопросам

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 637 сообщений
  • 86 тем

Да разве это организационный вопрос ? Рассказали бы на своём примере как Вы получали позывной и это уже был бы "алгоритм действия для желающего-начинающего". 

UR5FAI

UR5FAI

Завсегдатый

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • 14 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

да итак инфы много. Сейчас во время интернета все можно найти в поисковых системах. Просто народ ленивый и хочет все на блюдечке да с золотой каёмочкой ИМХО. Но поддерживаю нашего товарища Релайера. Ввести бы отдельную ветку форума именно для инфы тем, кто хочет пополнить наши ряды, в которой упорядочнить все. Я могу этим заняться, но мне нужна эта ветка (это первое) и второе помощь старших и опытных товарищей (я сам много чего не знаю ;) )

• exUT5EKF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 637 сообщений
  • 86 тем

UR5FAI, Паша , а что если здесь http://qrz.od.ua/for...nachinaiuschim/  создав тему с названием "Как получить (оформить) радиолюбительский позывной в городе Одессе и одесской области" мы "спрячем" инфо от интересующихся ? ;)    

• UR5FAI и exUT5EKF это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Завсегдатый

• Пользователи
  • 98 сообщений
  • 14 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

UY0FF, Юрий Владимирович, хорошая идея. Давайте так. Я создам тему только тогда, когда буду иметь черновой вариант что писать. Я согласую его с Вами (как человеком более опытным) и после вашей рецензии и с корректировками выдам его в эфир форума. По мере поступления или изменения информации буду дополнять или вносить коррективы. Сейчас мне нужно знать, могу ли я дать на сайте рабочий телефон нашего инспектора (мобильный понятное дело я давать не буду). Потому что предварительно перед КТК нужно звонить ему. Пока у меня свежо в памяти, могу накидать черновик. НА следующей неделе думаю будет готов черновой вариант. 

Я думал еще внести предложение по поводу создания группы в Фейсбуке Одесского областного оделения ЛРУ. Но эту идею наверное нужно согласовывать с Владимиром Грищенко UT0FT нашим одесским начальником. У меня есть опыт ведения групп на радиолюбительскую тематику в Фейсбуке. И кстати, РК Одесса уже давно рекламируются и пиарятся в Фейсбуке, что у них очень хорошо получается ;) В Фейсбуке не сложно зарегистрироваться и удобно общаться и обсуждать наши вопросы и проблемы ! Я часто посещал группу ныне покойного Александра Ивановича UR5EAW. Он классно ее организовал. Можно сделать что-то вроде его группы. Кроме того у меня в друзьях сотни радиолюбителей со всего земного шарика. Можно их всех пригласить и они будут знать, что Одесситы живы и здоровы. А там организовать дни активности, дипломы и т д и т п, чтобы на нас была охота в эфире не только наших, но и буржуинов, чтобы все следили за правдивыми новостями от истинного ЛРУ и чтобы все было по феншую и современно ! У меня на это время есть полно !

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 637 сообщений
  • 86 тем

UR5FAI, номер телефона ВВС я привожу уже в теме КТК здесь на форуме. А про Фейсбук и про "рекламу" своей организации это действительно актуально. РК "Одесса" этим пользуется действительно давно благодаря Серёже UT0FC, а в остальном там собралось радиолюбители с компьютерами (ноутбуками) на "Вы и шёпотом". ;) Эта их "шумиха" прикрывает корыстный интерес некоторых отдельных "особистостей". Про моё "рецензирование" Вы зря надеетесь. Я не считаю себя более опытным радиолюбителем и думаю что именно совместно в созданной теме мы подскажем желающим получить позывной правильный алгоритм. Не бойтесь и не считайте что найдутся в этом вопросе умнее Вас. Сумейте убедить себя в том что именно Вы первый, а мы это поддержим. К тому же Вы радиолюбитель с династией . ;)

• UR5FAI и exUT5EKF это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных