Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
- - - - -

Мой DXing

Сообщений в теме: 72

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

Где то час назад в FT4 (новая мода) сработал уверенно с Габоном TR8CA)))

Теперь о 10 м. Прохождения пока сумбурные. Меняются молниеносно. Например пару минут идёт Прибалтика с хорошими уровнями и уходят в шум, дальше открывается другая трасса. Сейчас вот Китай долблю в ФТ8. BD0AAI не слышит меня, хотя я его прекрасно слышу и стабильно. 9ый район идёт хорошо. Иногда Европа появляется. Вчера с утра удалось с Киевом связаться на 10 м (UT6UZ). Пару минут открылось очень ближнее прохождение. Короче, пока сумбур, но на пару минут бывает очень интересно)))
  • UY0FF и UR5FIL это нравится

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем

Удалось доковырять Китай на 10 м. А пару минут назад взял Индию VU2OT на десяточке. И это все в сумбурном прохождении))) взял своего товарища Z81D на новом диапазоне - 15 м.
  • UY0FF и UR5FIL это нравится

UR5FIL

UR5FIL

Профессионал

• Пользователи
  • 499 сообщений
  • 21 тем
  • Позывной:UR5FIL

A cw или SSB что-то слышно на 10?

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 1 102 сообщений
  • 135 тем
  • Позывной:URF4974
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Только что (14:35) повызывал на  28490 кГц ... Не э(украинское "Е") нiкого... Покрутил по всему диапазону... Перешёл на 11метров,но и там мой "Мираж" был гласом в пустыне... Выходной проходит за зря...

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем

Все в ФТ8)))

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем

Сегодня 3 новые DXCC - Эквадор, Габон и Аляска. Охочусь за FW (Уолис и Футуна острова) и Т8 Палау. Пока безрезультатно.

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем

T88TA in the log вчера вечером в телеграфе на 20 м. Сигнал был очень слабый, выждал момент, пока ажиотаж спадет. Услышал 2 CQ подряд, а это означало, что никто не вызывает его. Дал позывной 1 раз и получил ответ. ДСП Айкома и музыкальный слух сделали свое дело. Но и не стоит скидывать со счетов аппаратуру и уровень мастерства оператора в Палау !!! Новая страна в логе. Я доволен.

• UR5FQB и UR5FIL это нравится

UR5FIL

UR5FIL

Профессионал

• Пользователи
  • 499 сообщений
  • 21 тем

T88TA in the log вчера вечером в телеграфе на 20 м. Сигнал был очень слабый, выждал момент, пока ажиотаж спадет. Услышал 2 CQ подряд, а это означало, что никто не вызывает его. Дал позывной 1 раз и получил ответ. ДСП Айкома и музыкальный слух сделали свое дело. Но и не стоит скидывать со счетов аппаратуру и уровень мастерства оператора в Палау !!! Новая страна в логе. Я доволен.

Я уже виртуально побывал и на крыше этого отеля в Палау и подводном мире. Cпасибо. )))

Прикрепленный файл  T88TA_QSL.jpg   273,97К   Количество загрузок: 0

http://t88ta.blogspot.com/

• UX2FX это нравится

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем

UR5FIL,Да, райские места. Меня всегда манил Пасифик. Даниэль Дефо и Жуль Верн в детстве сделали свое дело))) Но еще нужно много работать, чтобы осуществить мечту многих радиолюбителей )))) - 15.jpg

П С - с нетерпением жду украинско-международную экспедицию на Токелау,  которая состоится осенью этого года. Хоть радиоволнами перенестись на пару секунд туда )

• UR5FIL это нравится

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем

Начинается разминка перед WPXом. В телеграфе появляются потенциальные чемпионы с разных экзотик. Вчера удалось QSO с CN2FA. Какая скорость, какие уши, какая аппаратура!!! Все четко, красиво, громко и быстро...Вот у таких и нужно учиться контестить. В кластере видел VP5, но прыгнул сразу по споту и нифига не услышал))) Все таки Пасифик у меня лучше получается, чем Карибеанс ))) Но мне интересен Пасифик, 15 лет назад то направление было закрыто 16ти этажным домом ))) Сейчас же впереди от антенны в сторону OC только поля !!!

• UR5FIL это нравится

UR5FIL

UR5FIL

Профессионал

• Пользователи
  • 499 сообщений
  • 21 тем

Начинается разминка перед WPXом. В телеграфе появляются потенциальные чемпионы с разных экзотик. Вчера удалось QSO с CN2FA. Какая скорость, какие уши, какая аппаратура!!! Все четко, красиво, громко и быстро...Вот у таких и нужно учиться контестить. 

CN2CO vs СN2FA?

Посмотрим кто победит. )))

СN2CO CQ WW 2018 SSB

• UX2FX это нравится

UX2FX

UX2FX

Профессионал

• Пользователи
  • 553 сообщений
  • 33 тем

UR5FIL, победит дружеская "пиво-водка" после окончания контеста )))) 

• UR5FIL это нравится

UR5FIL

UR5FIL

Профессионал

• Пользователи
  • 499 сообщений
  • 21 тем

Я ставлю на Кенингсберг )))

• UX2FX это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных