Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
- - - - -

Нужны ответственные специалисты


Сообщений в теме: 8

#1
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Ко мне обратились по вопросам , интересной на мой взгляд, работы. К сожалению мой возраст , да и сегодняшнее состояние моего здоровья увы не позволяет решать в полном объёме изложенные ниже задачи. Поэтому делюсь этой информации здесь в этой теме. Может кому-то это поможет найти себе не только друзей, но и в определённом смысле доход в это сложное время перемен. Ну а также самоутверждение в не напрасности своей жизни на этой Земле . И так сначала задачи:

Задача № 1

У нас есть сейсмический датчик (закапывается в грунт на 30-40 см) у него на выходе цифровой сигнал. Необходимо при сработке (поднятии тревоги - распозновании человека по шагам) передать сигнал на уровне земли от датчика до принимающего устройства на расстояние от 300 до 500 метров. В первую очередь интересуют готовые решения, которые возможно у кого-то из ваших колег есть. Размер вознаграждения обсуждается в зависимости от стадии предложенного решения.

Задача № 2

Интересуют люди которые занимались задачами распознования сигнала - а) сейсмика  б) акустика - милимитровый диапазон.

Задача № 3

Необходим инженер-конструктор с опытом работы для консультирования, сотрудничества и совместной разработке производственного прототипа. 

Задача № 4

Необходим инженер-электронщик с опытом работы для консультирования, сотрудничества и совместной разработке производственного прототипа. 

Размер вознаграждения обсуждается в зависимости от стадии предложенного решения. По всем позиция готовы платить по факту выполненной работы не зависимо от потраченного времени.

Нас интересует результат.

http://gofer.ua/ наш сайт

http://www.arctium.gofer.ua/ наша система

https://www.facebook...odessa.cluster/ здесь можете почитать о кластере, его задача объединить всех для дополнительной возможности зарабатывать и быстрейшего получения конкретных результатов.

Реквизиты для оперативной связи и уточнения вопроса :

 Сергей Александрович, тел. моб 0678129805

Кроме этих задач при обсуждении непосредственно с Сергеем Александровичем возникла интересная идея о создании «рабочего  пространства»  на базе Академии связи чтобы объединить электронщиков, радиолюбителей и программистов различных возрастов, организовать приемственность поколений и обмен информацией..

 

 

 

 


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#2
serk

serk

    Постоялец

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • 8 тем
  • Позывной:UR5FHY
  • Категория:B
  • Спец позывной:2550064
  • Гр. позывной:URF1563
  • Город:Одесса

Зашёл на сайт, прочитал  "о компании", чуть не выпал в осадок: оказывается у научных сотрудников ряда одесских вузов (точнее у их компании) уже есть научное открытие в активе. Если это так, то у меня встречных два вопроса: если научные сотрудники ряда одесских вузов не знают что такое научное открытие, то почему называют себя научными сотрудниками, а если знают, то почему они до сих пор научные сотрудники вузов а не академии наук или уже всех академий наук мира. 

Хочется пожелать ребятам исправить на сайте досадное недоразумение, и не позориться вообще.

Иначе даже самые захудалые специалисты никогда не будут у них работать. 


  • UY0FF это нравится

#3
serk

serk

    Постоялец

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • 8 тем
  • Позывной:UR5FHY
  • Категория:B
  • Спец позывной:2550064
  • Гр. позывной:URF1563
  • Город:Одесса

А так да, дело хорошее, почему бы не помочь кто может? Жаль, я не могу.


  • UY0FF это нравится

#4
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Сергей, ну Вы и создали "интригу" про "научное открытие"... Пересмотрел практически все страницы указанного сайта, но увы... Само понятие -

НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕраскрытие и научное обоснование существующих закономерностей, сил и связей между явлениями, до этого неизвестных человечеству. Н. о. далеко не всегда обладает элементом, необходимым для изобретения, а именнопромышленной осуществимостью. Если этот элемент имеет место в Н. о., то налицо будет одновременно и Н. о. и изобретение. Часто Н. о. лежит в основе изобретения, которое без этого Н. о. не могло бы иметь места. Пример: открытие электрической индукции и создание на основании этого открытия динамо-машины.  

( https://soviet_legal.academic.ru/1042/%D0%9D%D0%90%D0%A3%D0%A7%D0%9D%D0%9E%D0%95_%D0%9E%D0%A2%D0%9A%D0%A0%D0%AB%D0%A2%D0%98%D0%95 )

Я пока не вникал в суть принципов создания ребятами нового стабилизатора, но слушая сегодня своего шестилетнего внука Диму про его желание в будущем создать "Машину времени" хочется верить в это. Не верить в "Сказку" то как тогда и жить в наше время перемен. А так слушая от внука такие термины "временной портал" и "канал обратной связи" то думается недалеко время новых научных открытий. Помните в фильме "Чародеи" звучал главный принцип прохождения человека через стену ?  

  • serk это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#5
Relayer

Задача № 2 Интересуют люди которые занимались задачами распознования сигнала - а) сейсмика б) акустика - милимитровый диапазон.

Они вообще понимают сколько это стоит? Вообще предложение чисто в одесском стиле. И рыбку съесть, ну и дальше вы в курсе :)


  • UY0FF и serk это нравится

#6
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 178 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Relayer, Андрей, я думаю что-то ребята в этом понимают, хотя и пишут с ошибками даже в самом определении задачи. Я не стал корректировать "очепятки" потому как они просто именно просто опечатки. У нас в компании уже продолжительное время работает "ответственный" инженер, но у него частенько встречаются такие слова, что иногда задумываюсь, а нужен ли нам такой "специалист" ?. К примеру такой прибор в его написании - щётчик . Как Вы думаете что это ? А то что "распознавание" или "миллиметровый диапазон" пишется вот как я написал , а не как в "Задаче № 2" то это ничего. Хотя миллиметровый диапазон я никак не связываю с акустикой... Может это уже и не "очепятка". ;) Но поискав в Википедии нашёл, что сверхдлинные волны называют ещё мириаметровыми. Это про частоты от 3 до 30 кГц.


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#7
Relayer

Дело не в ошибках. Хотя и это тоже. Дело в том что им надо "сделай так не знаю как". НИОКР короче. А это стоит других денег чем "работаем отсюда и до заката". Надеюсь понятно о чем я


  • UY0FF и serk это нравится

#8
UX2FX

UX2FX

    Профессионал

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 34 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
  • Город:Одесса

Пусть обратятся в Академию Связи. Там некоторые студенты голодают, но среди них есть вундеркиндры. Там же и акустику хорош преподают, и электронику, и прочие наши вкусняшки. Я думаю студентам будет интересно, да и мотивированы они будут, а там глядишь и диплом можно будет написать красивый и интересный. Я б помог, но командировки на новой работе моё всё. Телеметрия без меня никуда)))
  • serk это нравится

#9
serk

serk

    Постоялец

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • 8 тем
  • Позывной:UR5FHY
  • Категория:B
  • Спец позывной:2550064
  • Гр. позывной:URF1563
  • Город:Одесса

UY0FF  Видимо не все поняли что я создал за интригу про "Научное открытие": всё дело в том, что за всю историю человечества было сделано научных открытий что-то в районе полторы-две сотни, а если считать открытием отдельно и открытие новых химических элементов, то будет несколько сот от силы. Поэтому каждое научное открытие это величайший акт общечеловеческого значения, и каждый кто сделал одно открытие вписывает своё имя в историю науки навечно,  его хотят видеть действительным членом всех академий наук мира, и всё так далее и тому подобное. А здесь научные сотрудники ряда одесских вузов, которые даже постеснялись назвать свои вузы, заявляют на сайте, что у них первый же их проект сразу прошёл путь от научного открытия до промышленного образца. У одного человека, моего научного руководителя изобретений штук 400 наверное, а у всех научных сотрудников только одно как я заметил, но они уже сделали НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ.   Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ошибка вопиющая!!! Что же у нас в Одессе за такие научные сотрудники, которым не ведомо понятие "научное открытие" ?! (ну не их вина, понятно что это вина "ряда одесских вузов").

А теперь о хорошем: я понял что сделали ребята с преобразователем, и если у них нет точно такого же прототипа, то их работа вполне является изобретением, со всеми вытекающими отсюда последствиями и вообще я одобряю их стабилизатор, сам таких ещё не встречал, и это вполне тянет на изобретение даже по строгим меркам, я патентного поиска не проводил, но всё-таки это ДА.

Более того, ребята чётко разъяснили как это работает, привели ряд сведений как для своих коллег, так и для потребителей, есть мелкие неточности, к которым в принципе придираться просто не стоит, они мелкие и затмеваются той пользой, которая имеет место быть, придираться более нет ни смысла ни желания. Оценка - молодцы. 

Но кроме открытия научного :) потому что такое заявление это уже не шутки, это полная научная неграмотность.

 

 

Также я подпишусь под каждым словом Релэйера (Вас уважаю как радиолюбителя за публикации на этом сайте), это по уму очень даже стоит других денег, но ведь дело же в конце концов не в деньгах это раз, и не в том кто и кого хочет поиметь на эти деньги, это два.   Дело в том, что молодые студенты, которым действительно не хватает опыта и ума своих старших коллег, в этом плане приемственость им ой как нужна, они тем не менее берутся (и я сто раз это видел) и даже при вопиющей научной неграмотности и часто и благодаря ей достигают каких-то результатов. 

Здесь действительно задача серьёзная не в стабилизаторе 220В, это семечки как ни крути хоть с патентом хоть без, тут вот вероятность правильно идентифицировать сигналы датчиков, потому что вероятность правильной оценки в 95 процентов, заявленная на их сайте, означает, что из 20 часов правильной оценки будет 1 час неправильной, и кто-то должен этот час проверять по камерам, кто там ходит кто там бродит на мой .... тоску наводит :) и это нуждается в усовершенствовании.

А кто сейчас будет сидеть ночами, делать гипотезы и их проверять, накапливать статистику и искать решения? только молодой студент, опять же между девочками и выпивкой :)

И заявление что нужен результат вне зависимости от потраченного времени то и означает, что времени может быть потрачен вагон, и результата скорей всего не будет, невозможно улучшить заявленные 95%, оплаты не будет и труд потрачен насмарку, Но если результат будет, то никто не заплатит его реальной стоимости, это факт. Надежда только на то, что кому-то вдруг повезёт малой кровью этот результат угадать, и это будет использовано без оплаты за труд двух институтов по 5 тыс.персонала в каждом. Это реальность. Поверьте, про два института это из моей практики, и про угаданный результат тоже. Как и про оплату. Прав Рэлейер, прав.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных