Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
- - - - -

Bouvetoya 3Y0I

Сообщений в теме: 5

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 313 сообщений
  • 8 тем
  • Позывной:UR5FIL

Год назад, в предзимней спячке, прочитав где-то новость об экспедиции 3Y0Z к острову Буве, вдруг подорвался, быстро купил трансивер, восстановил позывной и вновь очутился в любительском эфире.

Антенны не было. Но было сильное желание почему-то провести связь с судном, которое следует к острову и самим Буве.

Тема эта меня не отпускает. Что в нем такого? 

3Y0Z  в панике бросилась от острова в самый последний момент, когда до него было уже рукой подать.

Скрещивая пальцы, участники новой экспедиции, 3Y0I, вот-вот собираются отправиться к нему в рейс.

Появились первые фото подготовки команды 3Y0I к высадке на остров.

На сайте Rebel DX Group, 22 и 24 ноября.

Имена пилотов экспедиции. Band Plan .

Маршрут судна E51DOM/mm должен появиться на картах, как только оно покинет порт Кейптаун и направится к острову.

DOM - капитан Rebel DX Group, Dominic Grzyb, 3Z9DX

Надеюсь установить с ними связь, используя воздушного змея. Посмотрим. По крайней мере первая трансатлантическая связь Маркони удалась именно так.  :)

Буква S (три точки)  ...

de UR5FIL .. )))

PS Следите на FB

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 313 сообщений
  • 8 тем

Павел, (UR5FAI), есть вакансии в лодке 3Y0I. :)

Some fresh news from Cape Town, South Africa.

The 3YØI Team is about to deal other extensive training next week + gathering some additional equipment we'll need at Bouvet Island. Also, new possibilities emerge: we can take 2 additional operators (CW + SSB) with us. If you're flexible and weather-experienced individual, and willing to join an 1-month long adventure of your life time, drop a msg asap at: k38dom@gmail.com.
Be quick!

• UR5FAI это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Профессионал

• Пользователи
  • 403 сообщений
  • 27 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
UR5FIL, how much is the fish ? Или all for free?

Я бы присоединился, но во-первых нет денег у меня сейчас лишних и во--вторых в отпуск меня сейчас не отпустят. Тем более давно Бранко не видел ))) Но увы...Мои экспедиции ещё впереди. Пока на первом месте квартира в Аркадии)

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 313 сообщений
  • 8 тем
Я думаю порядка 30к.

how much is the fish ? Или all for free?)

• UR5FAI это нравится

UR5FAI

UR5FAI

Профессионал

• Пользователи
  • 403 сообщений
  • 27 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
Я за 30к (у е на сколько я понимаю) выплачу полностью всю ипотеку, куплю новую машину и ещё останутся деньги на дачный домик где-то на Хаджибеевском лимане, на антенны и новый супер-пупер трансивер)))) Пока нет, пусть едут без меня. Я подожду экспедицию на 3Y/P )))

Пы Сы поэтому я и хотел в ЕМ1. Вчера слышал на 40 м в ФТ8 RI1ANL и представлял, что это я работаю ))) Романтика. Над тобой переливается небо авроральными цветами, Солнца не видно по полгода, звёзды кажуться ближе, чем цивилизация, и самое главное эфир не загажен китайскими LED лампочками и прочим китайским ширпотребом. Антарктида рулит ;)

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 313 сообщений
  • 8 тем

О чем сейчас думает 3Y0I?

https://www.rebeldxg.../12/Everest.jpg

Everest.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных