Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
- - - - -

А конь там "валялся" ?


Сообщений в теме: 9

#1
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Сегодня получил при рассылке через рефлектор интересный рассказ про некоторый сайт мне неведомый. Даю в оригинале -

"Шестимесячный малыш, ему бы жить и жить!  Чахнет на глазах от отсутствия родительской любви. Конечно, в жизни такое бывает - отец оказался подлецом, бросил ребенка, то да се.  Но как жалко!  Он пока еще жив, находится в коме. Но к концу месяца его отключат от аппаратуры и все.  Останется только поставить свечку за упокой. Имя ему - orc.ho.ua  Просьба к не равнодушным, помяните .....
Ну, а если всерьез. Конечно, никто меня не просил, сам напросился. Но, поначалу, идея принята была вроде бы с
энтузиазмом.  Увы, энтузиазм очевидно быстро закончился, короткий  период отчуждения и полное игнорирование. Ну очень хотелось что бы у нас был свой сайт.  Чего я только не предлагал! И полностью передать его кому-либо, и самому тянуть, пока не появятся желающие  подставить плечо. Вот, подумалось, может надо было колокольчик в нос и с полуприсестом КУ при встрече?!  Самое печальное что с таким подходом у этой организации будущего нет.
Впрчем, это уже не моя печаль
73! Вячеслав"

Оказывается речь здесь идёт про сайт какого-то ООО ЛРУ. Это название было у нас в одесской области раньше. Возможно этот сайт соотносится с ООП ГО ЛРУ ? Сама ссылка на сайт -  http://orc.ho.ua/

Странно что ранее на всех конференциях обсуждалась "площадка" - http://uarl.od.ua/ , но там увы даже "конь не валялся"... И висит по прежнему надпись -

Sorry, we’re under construction!

Приносим свои извинения, но эта веб-страница Одесского обособленного подразделения ГО "ЛРУ" находится в разработке. Мы вернемся с обновленным дизайном и функционалом, а пока что предлагаем посетить наш форум http://qrz.od.ua/!

— de US5FPI


  • UR5FIL это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#2
UX2FX

UX2FX

    Профессионал

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 34 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
  • Город:Одесса

Юрий Владимирович, для сайта нужен человек, который хотя бы разбирается в элементарном ВЕБ-дизайне, который будет наполнять его интересной информацией и при этом следить за новостями 24/7. Я вызвался вести страничку в ФБ, но я не расчитал свои силы и время. Я в Фейсбуке каждый день, но могу просто висеть там, а в это время заниматься работой или домашними проблемами, которые у меня накопились. Просматривать интересующие группы, лайкать понравившиеся публикации и искать друзей в социальных сетях - это каждый может и делает. А вот искать информацию и наполнять ею то, что тебе доверили люди к сожалению не каждый может. В момент, когда мне дали доступ на страничку в ФБ я был немного разгружен, потому что занимал должность кладовщика, потом ушел мой начальник и я занял его место. Но это что касаемо Фейсбука. Что касаемо странички - к сожалению ни я, ни кто либо другой не соизволили взять страничку в свои руки. И в этом не нужно никого винить. Все люди занятые и у всех распланировано свое время для личной жизни. Может со временем найдется нужный нам человек. Ну а мы постараемся помочь как сможем и чем сможем.


  • UY0FF это нравится

#3
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Паша, я ни в коей мере создал эту тему чтобы кого-то здесь из присутствующих упрекнуть. В большей степени эта тема появилась на этом сайте в следствие проинформировать честной народ что имеется как минимум уже две информационных площадки принадлежащие или чем-то даже связанные с нашим сообществом ООП ГО ЛРУ. А в Одессе есть ещё и "РК без К" у которого тоже есть свой сайт. Кажись они даже не так давно отметили своего "миллионного" (или какого то иного значительного по числу) посетителя. Правда я там увы не увидел ни одного комментария к той "новостной" ленте которую с удивительно постоянным количеством орфографических ошибок "кто-то" наполняет.


  • UX2FX это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#4
UR5FIL

UR5FIL

    Профессионал

  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • 30 тем
  • Позывной:UR5FIL
  • Город:Черноморск

А что, недостаточно qrz.od.ua? :)

 

Сайт по ссылке посмотрел. Наполнен с душой.

Сделан хорошо. Что еще нужно?


  • UY0FF и UX2FX это нравится

#5
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Александр Павлович, я с Вами целиком и полностью согласен про сайт о котором мне рассказали через радиолюбительский рефлектор. Я "прошёлся" по темам, даже в двух попробовал вставить свои комментарии, но Вы знаете мне он показался каким-то "кладбищенскитихим" "Музейноэкспонатным"... Блин даже не могу подобрать правильный и одновременно вежливый термин описывающий мои впечатления после "обхода" всех тем. Почему-то не упомянут наш Грищенко там... нет адреса... Неужели нехватает нам всем вот этого сайта - qrz.od.ua ? Здесь и комментарии можно написать и тему "поднять" тебя интересующую. И вопрос задать причём практически на любую тему связанную хоть мало мальски с нашим хобби. Или кому-то очень хочется быть именно "Админом" , ну либо по крайней мере Модератором ? И для этого создаются всевозможные сайты... Ну либо я что-то увы недопонимаю... :wacko:


  • UX2FX это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#6
UR5FIL

UR5FIL

    Профессионал

  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • 30 тем
  • Позывной:UR5FIL
  • Город:Черноморск

Да нет, с адресами и явками там наоборот все хорошо и удобно. Все в одном месте. Контакты. И телефоны. И Смирнов есть.

Адреса нет? - Так это и есть боль и вопрос админа. Куда идти прихожанам? Где намоленное место, куда каждый день можно прийти, ...

 

 

Адрес: Одесса. На самом видном месте на сайте. И оставлено пустое поле...

 

Просто человек сделал. И другой сделает. И третий... И все ООО. И действительно, останется только одно. Потому что есть уже и должный адрес, и under construction...

 

Купить-не купят. Взять - не возьмут. Уже была с дипломами чехарда и обвинение во всех смертных грехах и нарушении авторских прав. :) Так что боль понятна.

 

Назвать своим позывным? Так оно ему и не нужно может быть. Под своей вывеской писать о коллективных проблемах?

 

А бросить - жалко...

 

Ну хоть здесь ссылка есть. И если там будет up-to-date контакты, и адрес - куда прийти. Я думаю сайт будет выполнять свою роль. А если туда будет добавляться автором еще что-то доброе вечное, то кому то в сети поможет.

 

Немного на это нужно. А дело доброе.

 

 
 


  • UY0FF и UX2FX это нравится

#7
UX2FX

UX2FX

    Профессионал

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 34 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
  • Город:Одесса

QRZ.od.ua мне вполне хватает. если нужно новости почитать, иду на сайт UARL. К тому же в Фейсбуке я состою в группах, которые кидают самую свежую информацию, интересную мне. Как-то так.



#8
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Александр Павлович, я не против стремлений некоторых наших коллег помочь в создании сайта. Особенно если человек умеет что-то сделать. Но повторюсь зачастую у нас "часовщик" выступает в роли "сапожника". Как это было и есть уже на сайте нашего "РК без К" . Они "выпустили" в свет какой-то "тест" для проверки наших знаний для получения "каких-то категорий". Выполнен неграмотно с ошибками. Да и вообще - КОМУ ОН НУЖЕН ? ;) Я про ошибки в самом тестировании неоднократно пытался им говорить. Доходило вплоть до радиообмена мнениями на 145500 кГц. На что от "авторов" получал какие-то "воспоминания" и "упрёки" в моём " штурме Зимнего дворца в октябре 1917 года". :(  Ну да ладно с теми... В этом предложенном нам сайте посмотрите с главной страницы и сравните действительную информацию про "Статут ЛРУ". Вот ссылки для сравнения - http://orc.ho.ua/ и http://uarl.org.ua/i...okumenti/statut  Как Вы уже видите "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ". А про адреса и отсутствие Грищенко в "Контактах" я уже писал. Это здорово что там даже упоминается Смирнов Владимир Владимирович, но где сам глава нашего ООП ГО ЛРУ ? Я понимаю что сайт этот пока ведёт один "Админ" и он что-то уже опустил, а что-то увы не отследил. Как говорится "одна голова хорошо, но три лучше". Я думаю что сайт этот наполнится верной и корректной информацией. Ведь в целом он ЗДОРОВСКИЙ !!! И хочется поблагодарить инициатора. Интересно он на наш сайт заходит ? И знает ли он вообще про наше "существование" здесь ? :russian:


, Паша , подобное "распыление" на многие сайты я уже проходил... Но сейчас то ли времени у меня не хватает, то ли зрение тому виной, но я стал редким гостем на иных сайтах нашей радиолюбительской специфики. Однако недавно услышал от своих друзей из ех-Кировограда про то что будто бы я используя свои "хаккерские" способности испортил или даже практически удалил всю их какую-то базу данных. Вот так даже бывает... Теперь поэтому сижу я старый и одноглазый только на этом сайте, нашем qrz.od.ua . Типа как в "КВЗ" (камере временно задержанных) и жду своего "освобождения". :)

Да и кстати мои комментарии , упомянутые выше на сайте http://orc.ho.ua/?p=519 и http://orc.ho.ua/?p=556

 

  увы так и не появились... Ну что ж тут говорить тогда про "мёртворождённогодитятю" .

Кстати  удивительно, но инфо про Грищенко уже там на сайте "появилась". :i


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#9
UT3FT

UT3FT

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 866 сообщений
  • 508 тем
  • Позывной:UT3FT
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FYG
  • Гр. позывной:Меркурий
  • Город:Одесса

Сайт нужно содержать, ну а что бы содержать нужно как минимум платить за хостинг. А если еще и домен платный то и за него. Вот видимо человек и намекнул, что бы его кто то взял на содержание или помог содержать. Наверное как то так.



#10
UR5FIL

UR5FIL

    Профессионал

  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • 30 тем
  • Позывной:UR5FIL
  • Город:Черноморск

Хорошо что orc.ho.uа, а не uarl.org.ua :) А то еще выкупать пришлось бы...


  • UY0FF это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных