Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
- - - - -

CQ WW VHF Contest 2018


В этой теме нет ответов

#1
UX2FX

UX2FX

    Профессионал

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 34 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
  • Город:Одесса

Привет, друзья. На этой неделе проводятся интересные международные соревнования на УКВ - CQ WW VHF Contest. http://www.cq-amateu...st_results2.pdf - вот ссылка на условия соревнований. Если буду не занят, то планирую заявится в категорию QRP. Буду работать только на 2 м (до 6 м еще не дорос ))) ). Есть пара вопросов, так как буду учавствовать в этих соревнованиях в первый раз. 

1ый вопрос - На сколько я понял разрешены все виды излучения (CW, SSB, FM и цифра)?
2ой вопрос (к знатокам УКВ) - на каких разрешенных в Украине частотах на 2 м можно кого-то услышать телеграфом, SSB и цифрой ? Исходя из повседневного опыта и вашего личного опыта прошлых таких контестов ?
3ий не совсем вопрос, а просьба - огромнейшая просьба если слышите кого-то дающего CQ Contest, ответьте и дайте очки и множитель, пусть даже вы дадите связь одному-двум человекам. Отчет высылается легко по имейлу, и есть также он лайн форма заполнения лога для этого контеста. КОнтрольные номера состоят из большого локатора (RS и RST передавать не нужно). То есть услышали зовущего CQ contest. Ответили, получили от него например KN56 и передали ему например KN55 (в зависимости от того, как у вас большой грид). Легко и не занимает много времени, а контестменам приятно поиметь заветные очки и возможно новый квадрат, потому что УКВ очень сложная штуковина в плане прохождений. Смотрел прогноз на 21-22 июля - вроде бы должна быть небольшая тропа. Ну и молимся Богу, чтобы дал нам хоть небольшой спорадик.

Если получится у меня, то до втречи в контесте. Планирую работать во всех модах.

de UR5FAI 73 es GL






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных