Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
- - - - -

А что на счёт тренировочного минитеста на УКВ?

Сообщений в теме: 2

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 346 сообщений
  • 26 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

Есть предложение немного разнообразить наши будни. Что на счёт минитеста на 2 м? Знаю, что многие области проводят раз в неделю такие минитесты. Почему бы и нам не сообразить?

Мое предложение такое. Продолжительность 1 или 2 часа. 4 тура, разбитые на равные промежутки времени. Повторные связи разрешаются в каждом новом туре. Контрольные номера - RS + номер района по URDA. За каждую связь начисляется 1 очко. За каждый новый район за все время минитеста - 1 множитель. Подсчет очков - количество связей * на количество районов по URDA. Я могу побыть счетоводом ))) моя идея, поэтому я и буду нести крест)

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 258 сообщений
  • 5 тем
  • Позывной:UR5FIL

UR5FAI, Забег в ширину? :)

Павел, а минитесты других областей в Одессе слышны? Может лучше туда подключиться?

У меня нет УКВ. И особо не представляю какова там жизнь?

Есть ли круглые столы? Когда народ собирается "поговорить за жизнь"? :) Есть ли энтузиасты и ведущие?

Eсли так, то это можно там и решить. Потому что там - живые души. :)

Здесь - можно зафиксировать результат. Заочно. :)

У любой  подобной инициативы должна быть цель. Ее нужно объявить. Если она интересна участникам - найдутся последователи.

Если нет - можно поступить проще.

Показать пример.

Упрости правила. Объяви время и дату этих событий, удобную и подходящую для потенциальных участников.

Попробуй. Сначала небольшим масштабом.

Как по мне - так можно объединить КВ и УКВ. (например - добавить 10-ку). 

Упростить. - Выбросить повторы. Оставить один час. За который участники должны набрать как можно больше связей, множителей.

Для кого-то это будет выглядеть как обычные QSO. Любой может подключиться. Контрольных номеров нет. Есть RST и URDA. И время - за которое засчитывается одновременный забег. Кто больше - тот и победил.

Тогда появится элемент соревновательности. Появляются условия, на которых легко подключиться. Подтягивается регулярность. Привычка и интерес.

73!

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 346 сообщений
  • 26 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo

Я человек маленький и не хочу и не буду прыгать выше своей головы. Мое дело предложить. Готов разработать правила исходя из ваших опыта и пожеланий и поспособствовать подсчёту результатов. Также готов сообразить в Фотошопе символический сертификат. Я думаю цель у любых соревнований и дней активностей одна - на какой-то период увеличить активность радиолюбителей, исходя из которой каждый может получить своё. Кто-то удовлетворить свой спортивный азарт, кто-то проверить свои антенны и аппаратуру, кто-то просто поддержать коллег. В любом случае подключаться к другим областям не имеет смысла из-за распространения радиоволн на УКВ. А вот расшевелить немного радиолюбительское общество Одессы и области имеет смысл. Я никогда не забуду тренировочные телеграфные тесты на КВ LZ CWC, в которых я активно принимал участие. Ещё были тесты такие на 80 м. По поводу 10 м нужно подумать, но мне кажется, что нужно делать не на ВЧ диапазонах, а на НЧ диапазонах, по причине все того же распространения радиоволн на КВ. В общем я предложил. Может быть Юрий Владимирович озвучит эту идею на круглом столе? Я спишусь с UT0FT по поводу этого и если руководство нашего отделения даст добро, то будем двигаться дальше. Также в силу моей зелености прошу опытных товарищей о помощи в организации данного мероприятия и любые рекомендации и советы приветствуются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных