Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография

Dx Portal Коммутация низкого напряжения.


В этой теме нет ответов

#1
NewSistems

Здравствуйте.



Очень нужна помощь по вопросу коммутации.



Имеется: 16 входов, между которыми есть некоторый, очень малый потенциал(микровольты)(Слева на картинке) Он может быть как положительный, так и отрицательный.



Два входа на операционный усилитель.(справа на картинке)



32 управляющих логических выхода(вверху на картинке)



Задача:



Подключать к каждому из двух входов на усилитель, некоторую пару из 16 левых входов. Управляя всем этим 32 логическими выходами. Частота переключений 1000 раз в секунду.



Т.Е. если на 1и 18 выходе будет +5В - То к инвертирующему входу усилителя нужно подтянуть первый вход, а к земле нужно подтянуть второй вход.



Что уже приходило в голову: Симистор(падение на переходе не даст измерить ничего.), реле(низкая скорость переключения), встречно параллельное включение транзисторов(Долго сидел, рисовал, так и не придумал как бы так подключить, чтобы не было короткого замыкания между чем-нибудь.)



Очень надеюсь на вашу помощь.

Читать дальше




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных