Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Синтезатор NanoVFO с поддержкой CW

Сообщений в теме: 69

Relayer

Так может у автора спросить? Я то каким боком к этому ключу? :)

UT4NJ

UT4NJ

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UT4NJ

Извините, я не спрашиваю Вас об том ключе, я просто высказал свою проблему при повторении той конструкции в надежде на то, что вы подскажите будет ли работать у вашей конструкции одноречажный манипулятор или он тоже не будет работать? Я просто не пойму этой проблемы, может вы пробовали такой манипулятор?

Ещё раз извиняюсь, проверил на выходе 328 сигнал тон,  там всё нормально работает а Si 5351 добавляет лишние точки и тире, видимо какая то завязка по ВЧ.  Спасибо!

UT4NJ

UT4NJ

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Собрал синтезатор NanoVFO, проблем не вижу, только не могу разобраться с CW ключом. Сенсорный ключ работает отлично, а при подключении манипулятора выдаёт точки без прикосновения к манипулятору. Как там всё устроено, может где то есть переключения ?

Спасибо!

Relayer

Входы точка/тире должны замыкаться на землю при нажатии

UT4NJ

UT4NJ

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 тем

так и делаю, но только подключаю манипулятор и ещё не замыкая  на землю а  выдаются точки или точка с тире  (зависит от переключения в меню IAMBIC  0 или 1 )

Relayer

А резисторы R8R9 установлены?

UT4NJ

UT4NJ

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 тем

да, по 470 к  на D6

Relayer

Скорее всего наводки. Попробуйте уменьшить номинал до 10ком и подключить их не к D6 а к +питания (в таком включении сенсорный режим работать не будет, только механический ключ)

UT4NJ

UT4NJ

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 тем

понял,спасибо!

UT4NJ

UT4NJ

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
  • 0 тем

Скорее всего наводки. Попробуйте уменьшить номинал до 10ком и подключить их не к D6 а к +питания (в таком включении сенсорный режим работать не будет, только механический ключ)

сделал , всё отлично работает , спасибо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных