Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
- - - - -

Вопрос по старым железякам


Сообщений в теме: 6

#1
Geralt

Мне тут подогнали компьютер времен конца девяностых - начала двухтысячных. В нем сдохшая видеокарта. Отсюда вопрос: Можно ли в наше время найти живую AGP-видеокарту (желательно Nvidia)? Рассмотрю любые предложения от жителей Одессы. 

 

Еще меня интересует дискретный звук, под который еще существуют драйвера для MS-DOS. Уж очень хочется поиграть в старые игры под DOS и Windows 98. Собственно именно для этих целей я и взял этот компьютер.



#2
UT5RP

Привет! UT5RP имеет больше чем в Греции. Есть и Nvidia, и другие карты забыл уж и какие. Позвони, покалякаем, много добра осталось с прежних времён

начиная с лета 1988 когда я стал счастливым обладателем IBM XT8088, более мощного тогда не было, то была последняя модель IBM машин, а потом

пошло-поехало...

Прикрепленные файлы



#3
Geralt

Вот это настоящее ретро.



#4
UT5RP

Вот это настоящее ретро.

Ну да, ретрее не бывает! :-) Самая первая машина от IBM, жаль продал, но тогда 200$ были огромные деньги, сейчас это тьфу и растирать не хочется :-)

Надо будет повытаскивать компутерное железо, переписать та и здесь разместить, явно кто-то ещё что-то ищет.



#5
Geralt

Ну, такое железо будут искать те, кто действительно хочет играть в старые игры.

 

Я бы еще с удовольствием прикупил модуль Roland Sound Canvas. и Roland MT-32, ну еще что-то от Ямахи, чтобы нормально играть XG-MIDI.



#6
Geralt

Хочу еще раз напомнить, что меня интересуют именно работающие карточки. Моя к сожалению убитая. Работает нестабильно. На экране появляются вертикальные полосы и всякий мусор.



#7
Geralt

Тему можно закрывать. Я нашел более менее подходящую видеокарту.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных