Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Трансивер DragonFly Pro

Сообщений в теме: 90

BF961

BF961

Любопытный

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:нет

Relayer,  Здравствуйте, кто подскажет микросхема SN74LVC1G3157 будет работать в место FSA3157.

Relayer

Будет без проблем. Можно и 74HC4053 использовать все три ключа в параллель если совсем ничего нет. Или на диодах кольцо слепить если совсем в деревне и интернет отключили :)

Про диоды кстати не шутка. Если их качнуть меандром с 74АС то динамика будет в норме

BF961

BF961

Любопытный

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Здравствуйте Андрей, благодаря Вам начал осваивать easyeda  ;) . Если я правильно понял, плату Вы изменили, по сравнению с фотографиями с первого поста.

U3 перенесли на противоположный слой платы.

Ребята кто может посчитать  Диплексер под ПЧ 8.867.  Что то  я туплю с этой программой. 

Прикрепленные файлы

Relayer

В первой версии я ошибся и расположил TDA7052 не с той стороны. Во второй версии эту ошибку исправил и перекинул ее на другую сторону т.к. она в DIP корпусе.

Не понимаю что вы там "тупите" с программой в которой одна кнопка. Вбейте частоту и добротность небольшую типа 3-5. Если сомневаетесь в том что она считает - сделайте модель в рфсимм и там посмотрите ачх и согласование.

Но можно и без диплексера - параметры всеравно на высоте будут

BF961

BF961

Любопытный

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Здравствуйте Андрей, если для вас все так просто то пожалуйста укажите номиналы C13, L3, C14, L2 и вопрос будет снят.

Программа на столько простая что я от этой простоты в "ступоре". В схеме программы я не понимаю что за что отвечает. И это меня раздражает.

В крайнем случаи укажите номиналы на ваше ПЧ = 8 MHz.

Спасибо.

Relayer

Прикрепленный файл  2018-07-11 at 08-30-19.png   14,04К   Количество загрузок: 19

BF961

BF961

Любопытный

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Где то так  с расчетами по вашему скрину из поста 86...

Сайт не пропускает файл  RFSimm99rus.

Прикрепленные файлы

BF961

BF961

Любопытный

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Вот что получается на стандартных номиналах L и C под ПЧ на паловских кварцах.

Прикрепленные файлы

Relayer

Вот симуляция в RFSimm схемы с моего поста:

Прикрепленный файл  2018-07-11 at 18-50-32.png   83,59К   Количество загрузок: 16

Return loss -51db в самом худшем случае - это КСВ~=1 по входу. Я не вижу никакого криминала - все как и должно быть

BF961

BF961

Любопытный

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Да Бог с ним с этим  Диплексером... много внимания....

Зато на наглядном примере понял как работает прога Diplexer...

BF961

BF961

Любопытный

• Пользователи
  • 16 сообщений
  • 0 тем

Здравствуйте Андрей, не даёт мне покоя диплексер, решил повторить модель с поста 86 и 89. У меня к Вам вопрос, ответьте если сможете, почему так разнятся  графики двух программ? 

P.S Поигрался с программой   RFSimm99rus на стандартных номиналах дросилей и емкостей. Вот, что получилось, что скажите?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  123.jpg   60,32К   Количество загрузок: 10
  • Прикрепленный файл  2018-07-11 at 18-50-32.png   83,59К   Количество загрузок: 13
  • Прикрепленный файл  1234.jpg   230,55К   Количество загрузок: 12

Сообщение отредактировал BF961: 12 Июль 2018 - 08:58

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных