Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Сегодня родился позывной новой коллективки в Одессе !

Сообщений в теме: 24

UR5FPR

UR5FPR

Постоялец

• Пользователи
  • 210 сообщений
  • 46 тем
  • Позывной:UR5FPR
  • Категория:3
  • Old callsign:URF750
  • Спец позывной:dmr-dstar 2550032

Это вот про такой приемник речь ? https://youtu.be/Chn2IzhEDrQ

оНо -именно такой еще год назад завез в эту школу с антенной и кабелем .......

• UY0FF это нравится

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 937 сообщений
  • 115 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
Наверное не "тому" передали свой подарок. Интересно бы спросить про дальнейшую судьбу этого приемника. Дети с интересом бы послушали радиолюбительские частоты и нашли бы там своих сверстников на радиоволне. Одно дело Viber или Skype , а пробиться среди кв-помех и поговорить с одноклассником даже с соседней области это я думаю было бы интересно. Зачитал сегодня на КС письмо Ирины, но увы собралось очень мало радиолюбителей, а ведущий вообще отсутствовал.
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UR5FIL

UR5FIL

Постоялец

• Пользователи
  • 271 сообщений
  • 5 тем
  • Позывной:UR5FIL

serk,

Это частная школа. Посмотрите на сайте для кого. Там вообще может быть всего два ученика.

Занятия - радиолюбительство - один раз в неделю, час или полтора. Посмотрите на фотографии, кто там с паяльниками. И что они делают...

Научить преподавателя? Чему?

Быть начальником радиостанции?

Или как работать c передатчиком в отсутствии начальника коллективной радиостанции???

Официально, если радиостанция зарегистрирована - у нее есть начальник радиостанции. Непонятно, что случилось. Почему он не ходит на занятия? 

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 937 сообщений
  • 115 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Если судить по сообщению № 1 в этой теме то в курсе всех дел про эту коллективку должен быть Павел (UT7FA). Ну и Игорь (UR5FBO) ... К сожалению в эту субботу , 13 октября 2018 года, был очень малочисленный " Круглый стол" и я зачитав письмо Ирины так и не смог получить хоть какой-то ответ. Надеюсь в дальнейшем всё прояснится. Оставил себе на контроль этой темы. А то точно за нами никого в Одессе не будет... :(

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UR5FAI

UR5FAI

Постоялец

• Пользователи
  • 364 сообщений
  • 27 тем
  • Позывной:UR5FAI
  • Категория:2
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
Перечитал ещё раз письмо и понял, что там просят о помощи настроить оборудование и антенну. Это я так понял. Не думаю, что Игорь занялся этим делом из-за корыстных своих целей. Нужно уточнить у автора письма, что они подразумевают под словами "настроить" и "обучить".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных