Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Сообщений в теме: 6

mariner200

mariner200

Любопытный

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 5 тем

Радиоприемник Волна К кто имеет такой?интересуют отзывы реальных слушателей (габариты вес рост и т.д.в расчет не идут)

Музей в топку хай стоят на своих полках

и такойт вопрос если к нему подключить диполь любой!как сработает на прием??

UR5FYG

Хороший приемник с двойным преобразованием. Чувствительность у него не большая, 3-12 мкв, внешний антенна сама туда просится :) . Сам такого не имею, но крутил. Очень тяжелый.

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 638 сообщений
  • 86 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Хоть и стартопик обращается к тому кто этот приёмник имеет, а у меня его нет, но всё равно хочется поделиться его свойствами. У нас в радиоразведке он применялся для прослушивания ШРВ (широкого радиовещания), т.е. новостные частоты. В приеме SSB мною он "не уличён". Впервые встретился с этим приёмником когда мой отдел приехала проверять комиссия из РЭБ (радиоэлектронной борьбы) по вопросам ОБИ(обеспечения безопасности информации). Этим "чудом" комиссианты пытались найти частоты излучения нашей вычислительной машины. Я их попросил хотя бы измерять и амплитуду этих частот, на что ребята показали что имеющийся в этом приемнике измерительный прибор не имеет функций S-метра, а лишь измеряет токи ламп и не более. Это было в далекие "восьмидесятые" прошлого столетия, но в дальнейшем у меня НИКОГДА не возникала желания иметь в своей коллекции этот "металлический кубик". Хотя это лично только моё мнение и я никому его не навязываю.

Ну и лучше один раз увидеть (услышать) чем много читать -

• mariner200 это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

mariner200

mariner200

Любопытный

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 5 тем

а я бы заимел такой уж больно он понравился мне пусть здоровый тяжолый некрасивый и еще с кучей недостатков но хотелка делает свое дело :rofl:

видеобзор приемника с Алексеем Игониным очень хороший и мужик он молодец хорошие делает обзоры и видео  :i

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 638 сообщений
  • 86 тем

mariner200, на UR8LV.COM частенько можно встретить в продаже этого "радиомонстра". А если "хотелка" хочет то это её желание исполнять. У меня "хотелок" тоже много и потихоньку все они исполняются.   

mariner200

mariner200

Любопытный

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • 5 тем

UR8LV.COM монитору регулярно кстати на мой взгляд самый посещяемый пользователями ресурс,везде так бы! а по поводу хотелки в плане волна к хотельшики ломят такие цены шо мама дорогая отпадает все желание,но оно то и понятно совковая военка качественная

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 638 сообщений
  • 86 тем

Вот здесь 1200 грн - https://www.olx.ua/o...sd=1#6db3c358b2

Не следует забывать и про эти ресурсы

olx.ua и просто в интернете набрав "Продам радиоприёмник ВОЛНА-К". Как говорится  - ищите и обрящите. Удачи !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных