Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Si5351 Network Analyzer

Сообщений в теме: 180

RN4AAB

RN4AAB

Любопытный

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:RN4AAB

Ну я так то понял, а вот почему у меня в версиях до 450 мГц провалы в районе от 90мГц до 145мГц . С 90мГц на выходе CLK2 вольт. В более ранней версии проги, такого нет. Придут ещё сишки из поднебесной, проверю. 

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ex8ai

А хелпа на прогу нет ? 

Relayer

Пока нет

Relayer

Стандартная версия на нормальных печатках

Прикрепленный файл  DSC06932.jpg   159,26К   Количество загрузок: 35

Прикрепленный файл  DSC06927.jpg   264,72К   Количество загрузок: 39

Прикрепленный файл  DSC06929.jpg   292,55К   Количество загрузок: 37

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Подскажите как поднять на выходе амплитуду -что нужно подправить в скетче .

На выходе сишки 0.2в а на самом разъеме 0.1в

Relayer

В скетче ничего править не надо. Ищите ошибки в монтаже или умершие компоненты

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Странно - так там сразу после резистора 47 ом - 39 ом на корпусе  и в этой точке сразу 0,1 в 

Relayer

0,1в чего? скв? амплитуды? пик-пик? вы уточняйте - там же прямоугольник.

и не забывайте что вход у прибора не резиновый - на него больше 0дбв скв поадвать нельзя - будет компрессия и неверные показания

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Да напряжения - ВЧ  мерил ВК7-9  

Relayer

Осциллографом надо смотреть. Что там намеряет аналоговый вольтметр на прямоугольном сигнале я не знаю

PS Доступна новая версия софта для анализатора

Версия 1.5.2 от 3.06.2018
- добавлена документация!
- добавлена возможность отображать графики в еденицах SWR при работе с return loss bridge
- небольшие доработки в утилите подбора кварцевых резонаторов. добавилась возможность отбирать кварцы по близости частот либо по интегральной мере близости АЧХ, добавился автопросмотр АЧХ при измерении.

Качать отсюда: http://dspview.com/v....php?f=25&t=205

• Anatol68 это нравится

RN4AAB

RN4AAB

Любопытный

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • 0 тем

Осциллографом надо смотреть. Что там намеряет аналоговый вольтметр на прямоугольном сигнале я не знаю

PS Доступна новая версия софта для анализатора

Версия 1.5.2 от 3.06.2018

Вчера попробовал новую версию проги. Проблемы с провалами АЧХ ,в районе 90...145 мГц, исчезли.

Прикрепленные файлы

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем

ясно,  не подскажите почему такая пила получается , и даже шумовая дорожка не очень . У меня всё собрано в корпусе из фольгированного  стеклотекстолита . может не нужно с корпусом соединять ? 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1A.jpg   224,79К   Количество загрузок: 13
  • Прикрепленный файл  шум.jpg   134,42К   Количество загрузок: 12

RN4AAB

RN4AAB

Любопытный

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • 0 тем

ex8ai,А покажите ка нам саму конструкцию, да крупным планом. Ежели можно конечно. 

Relayer

Причин может быть вагон и пару тележек. Найдите осциллограф у кого-то на прокат. Можно даже не особо ВЧ а мгц до 10 будет достаточно. Без осциллографа запустить имхо сложно будет

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Сделано плотно вторую сторону снять не могу , ардуино впаяна на разъемах нет не чего всё впаяно . Думаю может подложить изоляцию под стоики чтоб изолировать от корпуса .

Прикрепленные файлы

RN4AAB

RN4AAB

Любопытный

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • 0 тем

1.Переиранили. 2.Конденсатор на А0 не нужен.

Прикрепленные файлы

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Блестит сопротивление на 200к . Я обратил внимание что у вас крепление платы в углах отрезано, а у меня нет т.е полное кз по контуру . 

RN4AAB

RN4AAB

Любопытный

• Пользователи
  • 27 сообщений
  • 0 тем

..........., а у меня нет т.е полное кз по контуру . Это будет влиять только на уровень шумовой дорожки. А у вас явная наводка, во время калибровки, это либо просачивание помех по питанию, либо проблема в кабеле с SMA разъёмами. Поиск проблемы начните с 8307 в режиме Wide, то есть исключив приёмник, экран пока снимите ...... 

ex8ai

ex8ai

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 0 тем

Вот спасибо за подсказки  и помощь .Теперь любо глядеть . Экран отпаял убрал кондер и припаял новых 3шт , так же подложил шайбы изоляционные под плату со стороны AD8307 - теперь эта сторона массы изолирована от корпуса .

Прикрепленные файлы

Relayer

8307 я бы рекомендовал небольшим экраном закрыть локально. и проверьте нет ли у вас компресии - после калибровки прогоните на небольших аттенюаторах 6-10дб затухания. если будут неправильные показания то надо уменьшать усиление УПЧ увеличивая резистор в эммитере или корректировать делитель после 8307

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных