Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Si5351 Network Analyzer

Сообщений в теме: 246

Relayer

Тут гдето есть тема по этому анализатору. Мне сложно сказать что там у вас не так, но проверьте что кварц правильно частота в скетче указана и частота фильтра соответствует тому что он пропускает а не гдето в стороне

kronas

kronas

Любопытный

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • 0 тем

Здравствуйте! Сделал прибор, в целом, его работа мне понравилась, особенно с кварцевыми резонаторами и фильтрами. Также попробовал работу последней программы. Все работает отлично, нравится, что можно сохранять треки.

В то же время, несколько смущают кривые сигналов на графиках. Пытался в разных режимах улучшить работу, но существенно их изменить не получается. Если можно, хочу попросить автора прокомменитировать и подсказать, что не так, и как улучшить. Вопросы расставлены на фото графиков. 

Здравствуйте. Могу только подсказать -40дБ. Такая картинка и у меня получилась, если аттенюатор собрать навесом или на открытой плате. Если взять фирменный в экране, от какого нибудь прибора, то будет все хорошо. Выбросы на графиках нужно искать в экранах и монтаже, но не в электронике. У меня все собрано на открытой авторской плате (NWT STD prom) и все вроде нормально. А с ростом частоты во всех режимах шум растет.    

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.jpg   277,26К   Количество загрузок: 34

• ЮрийТ это нравится

kronas

kronas

Любопытный

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • 0 тем
И ещё, у меня шум растёт и появляются не большие выбросы при помещении платы в железную коробку, а если корпус соединить с общим платы, то шум ещё добавляется.

Pavel04

Pavel04

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:R4FAM
  • Категория:2

Relayer,

Добрый вечер Андрей , у меня с 10-я нога Si5351 на RFOUT, 6-я на SA612,   если я правильно понял на выходе RFOUT должна частота (допустим ) 1000000   а на вход SA612 - 1000000 +450(4555) смотрю через манитор когда задаю f1000000, у меня не получается так , а  все наоборот на RFOUT - 1450000, а на SA612 - 1000000 и не могу поменять  (не сображу как)  , менял прошивку, менял, при смене   выход и вход то получается на RFOUT 10000000 , а на входе SA612  - 325000

Андрей если можешь подскажи что можно сделать что бы по править мою проблему за ранние благодарен

ЮрийТ

ЮрийТ

Любопытный

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • 0 тем

kronas,

Здравствуйте Сергей! У меня  сейчас вот такие картинки: 

Прикрепленный файл  Narrow_50.jpg   103,49К   Количество загрузок: 27

Прикрепленный файл  Narrow_HIZ.jpg   109,4К   Количество загрузок: 30

Прикрепленный файл  Wide.jpg   105,36К   Количество загрузок: 45

Первый график Narrow_50 и последний Wide меня вполне устраивают.

А вот высокоомный Narrow_HIZ - нет. 

Посмотрел напряжения, в этом режиме, они отличаются от того, что писал Андрей. 

На выходе Сишки - CLC0 - 1,3 вольта.

На выходе RFOut - примерно 700 милливольт.

Если замкнуть этот выход с входом Narrow_50, сигнал падает до 300 милливоль.

Но, если замкнуть этот выход с входом Narrow_HIZ, то уровень сигнала не меняется.

Мне кажется, что причина некорректных графиков в этом режиме именно из-за завышенного уровня сигнала. А что скажет по этому поводу Андрей? 

Прикрепленный файл  Schematic_Si5351-NWT-Std.png   147,62К   Количество загрузок: 37

ЮрийТ

ЮрийТ

Любопытный

• Пользователи
  • 59 сообщений
  • 0 тем

Здравствуйте Андрей! Скачал версию 2.0.2 управляющей программы, с платой Про не работает. Такой впечатление, что не соответствуют выходы сигналов.   

kronas

kronas

Любопытный

• Пользователи
  • 25 сообщений
  • 0 тем

ЮрийТ, Все работает. Сделайте ПОЛНУЮ калибровку прибора.

• ЮрийТ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных