Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография

Два мини-трансивера компании LNR: LD-5 и LD-11


В этой теме нет ответов

#1
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 177 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Встретились описание промышленных трансиверов с принципом размещения дисплея несколько ином. - http://trcvr.ru/2017...r-ld-5-и-ld-11/

 

371-600x400.jpg

295-600x448.jpg

Два небольших трансивера компании LNR, один из которых совсем маленький пяти диапазонный “наладонник” LD-5, второй, такой же миниатюрный одиннадцати диапазонный LD-11.

Трансивер, изготовленный по DSP технологии работает в любительских участках диапазона частот 7,0 – 22,0 МГц, в режимах модуляции CW и SSB, а также в цифровых видах PSK/RTTY/JT65, трансивер работает от внешнего источника питания 10,5-15,0 В с током потребления в режиме передачи до 2,0 А и обеспечивает выходную мощность ВЧ до 5 Вт. Сервис трансивера обеспечивает хранение настроек в 100 ячейках памяти, имеется встроенный динамик. При этом вес этой SDR радиостанции составляет чуть больше полукилограмма. Но вот в деньгах это миниатюрное устройство “весит” очень немало, тоже чуть больше полукилобакса – $575.

SDR трансивер LD-11, также изготовленный по DSP технологии работает в любительских участках диапазона частот 1,8 – 29,99 МГц и 50,0 – 54,0 МГц, в режимах модуляции CW, SSB, АМ и FM, а также в цифровых видах PSK, RTTY и SSTV, трансивер работает от внешнего источника питания 10,5-15,0 В с током потребления в режиме передачи до 2,0 А и обеспечивает выходную мощность ВЧ до 5 Вт. Сервис трансивера обеспечивает хранение настроек в 100 ячейках памяти, имеется встроенный динамик. Вес этой радиостанции тоже составляет чуть больше полукилограмма. В деньгах же этот трансивер “весит” горадо больше предыдущей модели – $789.

Всё бы ничего, но обратите внимание на траву в этом видеоролике с той и иной стороны изгороди из колючей проволоки. Видать нету времени скосить и там наше хобби занимает массу времени...

Прикрепленный файл  Изгородь.jpg   165,4К   Количество загрузок: 6


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных