Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Вариант синтезатора частоты на Si5351 (UR5FFR)

Сообщений в теме: 105

rx3qic

rx3qic

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

мне уже 50 лет и осваивать язык программирования для меня не реально...а просто открыть программу в редакторе или программаторе и буквами чего тог поменять нельзя?надо только вводить какие то команды в виде кодов?вот я делал синтезатор на ардуино и двухстрочном дисплее там при заливке скетча можно просто числа поменять и менялась частота ПЧ диапазон перестройки ДПФ и так далее...у Вас так?

rx3qic

rx3qic

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

в файле BAS производить изменения?

vasylll

vasylll

Любопытный

• Пользователи
  • 75 сообщений
  • 2 тем
  • Позывной:ur5yfv
  • LOC:KN28XG

вот я делал синтезатор на ардуино и двухстрочном дисплее там при заливке скетча можно просто числа поменять и менялась частота ПЧ диапазон перестройки ДПФ и так далее...

Так же само можно менять границы. Нужно только пройтись по коду и найти где это прописано.

Это самое простое, что можно сделать самому, после назначения значений ПЧ, диапазонов и границ.

Если Вы проделывали все по упомянутому Вами синтезатору на двухстрочнике, по предоставленным статьям, то должны быть уже более-менее Асом в области Ардуино.

По разжевыванию и описанию проще уже не куда ...

Кстати для Катрана и др. подобных вполне подходящий вариант. Вот у меня скрин с готовыми для которых применял.

Только все равно придется корректировать значения выходных частот для более точного показания частоты и окраса сигнала.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  si5351.jpg   149,71К   Количество загрузок: 13

Relayer

мне уже 50 лет и осваивать язык программирования для меня не реально...

Гм.... А мне по вашему сколько? 19? Все реально. Надо просто не лениться и не ждать что за вас все сделают другие.

rx3qic

rx3qic

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

это все под цветной дисплей?

по поводу лени могу сказать что у меня по мимо занятия радио куча других проблем.свой дом,дети хозяйство и вторая группа инвалидности(в голове сосуды не совсем здоровые)это отступление...

rx3qic

rx3qic

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • 0 тем

заливать программу в модуль ардуино нужно с помощью arduino ide? и какой файл брать для заливки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Baidu (1)