Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Крндиционер

Сообщений в теме: 8

Gikra

Gikra

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • 2 тем

Мои сообщения Крндиционер

На что следует обращать внимание при выборе кондиционера. Хочу поменять старый .Сейчас вот тут рассматриваю различные варианты но не как не могу определится.

anne

anne

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Да, выбор кондиционера реально сложное дело. Мне вот друг посоветовал такой http://www.moyo.ua/k...5-n1/94237.html

Это на 21-25 кв. м. Ну вы смотрите на свою общую площадь комнаты.

petrik

petrik

Завсегдатый

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 6 тем
  • Позывной:UR5FJS
  • Категория:3
  • Спец позывной:2260
  • Гр. позывной:студент
  • LOC:KN56hh

Даа на 3 кило потребления это для богатых.Мой потребляет 650 ватт.

ut5eam

ut5eam

Любопытный

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:ut5eam
  • Категория:1
  • LOC:kn78pp

Главное смотрите на площадь помещения,  если   площадь помещения будет больше чем может охладить кондиционер,  результат будет плачевный: и помещение не охладите  и  кондиционер быстро  выйдет со строя. Если необходимо будет в зимнее время кондиционером нагревать помещение  обратите внимание  до какой минусовой температуры за окном он   работает ( есть модели которые работают до -20 ).  Так же лучше брать  в фирме которая и устанавливает аппараты   и  дает гарантию  на оборудование до 3 лет.  Даже в именитых брендах  бывает брак. 

UT3ZE

UT3ZE

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Если брать один кондиционер, даже подходящий по квадратуре всего дома или квартиры, это не есть хорошо. В той комнате, где будет стоять кондиционер,будет всегда холоднее,а в самой дальней может температура и не измениться. Советую ставить несколько штук ( по одному в разные комнаты,по квадратуре комнаты ). Если Вы больше время проводите в одной комнате,то включите только там,если приедут гости,то включите и там.

petrik

petrik

Завсегдатый

• Пользователи
  • 89 сообщений
  • 6 тем
  • Позывной:UR5FJS
  • Категория:3
  • Спец позывной:2260
  • Гр. позывной:студент
  • LOC:KN56hh

Полностью согласен с UT3ZE.

у меня дома именно так.Один кондиционер на втором этаже и два на первом.Все с малым потреблением.В комнате где сплю самый малошумящий mitsubishi.Все с потреблением 600-700 ватт.

Sewka

Sewka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • 0 тем

Для мена эта тема была актуально буквально на прошлой неделе, мы с женой тоже заморачивались этим вопросом. Не могли прийти к общему мнению, цены немного "кусались", нам друзья потом посоветовали магазин Дайкин http://daikin-odessa.od.ua они там покупали свой кондиционер. Мы зашли к ним на сайт и оставили свою заявку, нам потом перезвонил менеджер и в ходе разговора он предложил нам довольно приемлемую цену, мы конечно согласились. Потом приехал работник магазина сделал нужные замеры, и на следующий день нам его установили, пока все устраивает, а там посмотрим))))

Ryslan933

Ryslan933

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • 3 тем

Я для своей квартире покупал Купер енд Хантер и этот кондиционер уже работает 3 года и ни каких с ним проблем не было. Только 1 раз в год вызываю специалиста, что бы прочистил фильтра. Очень доволен. Вдруг кто-то тоже захочет себе купить кондиционер этой же марки, обращайтесь подскажу где можно будет купить подешевле.

Mirr

Mirr

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Я покупал для дома кондиционеры со склада.  Здесь не высокие цены, поэтому взял несколько моделей. Купил в спальню HPC - хорошая сплит система, работает отлично. И еще второй мобильный купил Idea. Он у нас вообще незаменимый. Кочует из кухни в гостиную, вообщем пользуемся им в любом помещении. Тоже и греет отлично, и в жару спасает. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных