Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
- - - - -

Сайт ООО ЛРУ

Сообщений в теме: 12

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 758 сообщений
  • 97 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

Долгое время "молчит" наш одесский радиолюбительский сайт - hamspirit.net.ua
В конце прошлой недели силами инициативного радиолюбителя приобретён новый домен, где в ближайшее время будет организован новый сайт радиолюбителей Одесского областного отделения Лиги радиолюбителей Украины. Пока прошу записать в свои закладки следующий адрес - uarl.od.ua. Адрес простой и понятный. На "удивление" он очень схож с официальным сайтом ЛРУ. Пока там размещена тестовая информация и адрес проведения общего собрания радиолюбителей всей одесской области, которое состоится 27 марта 2016 года.
Прошу любить и жаловать, а "тапки кидать" позже . wink.png Радиолюбителям , членам ООО ЛРУ, желающим помочь в формировании сайта и наполнении страниц прошу писать в эту тему.

Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 758 сообщений
  • 97 тем

Кстати тоже наш домен http://uarl.odessa.ua Информация тестовая и повторяет инфо c http://uarl.od.ua

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 484 сообщений
  • 21 тем
  • Позывной:UR5FSV
  • Категория:3
  • Спец позывной:DMR ID 2550063
  • Гр. позывной:Massini
  • LOC:KN56il

раз уже появился сайт www.uarl.od.ua то настоятельно рекомендую рассмотреть вопрос об организации онлайн заявки на вступление а еще лучше и полная регистрация членов через интеренет.

там же и онлайн оплата членских взносов и пожертвований на развитие радиолюбительства в области.

Serge / UR5FSV
http://www.ukrhab.org / Ukrainian amateur radio High Altitude Balloons club

Andrew84

Andrew84

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 2 тем

Всем привет!
Я руководитель Volta Group (volta.od.ua).

Занимаюсь только программированием. По тех. части с поможем.
73!

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 484 сообщений
  • 21 тем

Andrew84,

Замечательное предложение. уверен что любая помощь организаторам ресурса пригодится 

Serge / UR5FSV

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 758 сообщений
  • 97 тем

Даже самый дешёвый продукт на VOLTA - сайт-визитка стоит от 2000 грн и выше. У нас всего взносов собирается 1650 грн (математика простая:  50 грн - сумма членского взноса, оставляемого в ООО ЛРУ умноженного на N-членов ООО ЛРУ, их всего 68, но при этом 32 относятся к Измаильскому отделению  и соответственно остаётся только 36 из которых три инвалида, которые по Уставу ЛРУ освобождены от уплаты взносов), а их не только на сайт тратить , а на все мероприятия связанные с работой ООО ЛРУ. При этом все должности в Совете ООО ЛРУ общественные, т.е. без оплаты общественного труда. И взносы только на мероприятия ООО ЛРУ и возможные приобретения (к примеру бумага для печати, удостоверения членов ООО ЛРУ и пр,) но не на оплату чьих либо трудов.

UR5FPR

UR5FPR

Постоялец

• Пользователи
  • 191 сообщений
  • 44 тем
  • Позывной:UR5FPR
  • Old callsign:URF750
  • Спец позывной:dmr-dstar 2550032

Даже самый дешёвый продукт на VOLTA - сайт-визитка стоит от 2000 грн и выше. У нас всего взносов собирается 1650 грн (математика простая:  50 грн - сумма членского взноса, оставляемого в ООО ЛРУ умноженного на N-членов ООО ЛРУ, их всего 68, но при этом 32 относятся к Измаильскому отделению  и соответственно остаётся только 36 из которых три инвалида, которые по Уставу ЛРУ освобождены от уплаты взносов), а их не только на сайт тратить , а на все мероприятия связанные с работой ООО ЛРУ. При этом все должности в Совете ООО ЛРУ общественные, т.е. без оплаты общественного труда. И взносы только на мероприятия ООО ЛРУ и возможные приобретения (к примеру бумага для печати, удостоверения членов ООО ЛРУ и пр,) но не на оплату чьих либо трудов.

UY0FF- FAQ-  *50 грн - сумма членского взноса, оставляемого в ООО ЛРУ......*- а сдаем вроде по 100 грв- 50 грв -что Киев кормить али как-? Не жалко-просто  куды-?

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 484 сообщений
  • 21 тем

Volta group

как мне кажется, он имел в виду помощь безвозмездно/ бо иначе то была реклама а не помощь. а за рекламу надо платить...

Andrew84,

помощь на шару или интерес в каком-то профите есть? 

Serge / UR5FSV

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 758 сообщений
  • 97 тем

UR5FPR, насколько мне известно из них 40 грн уходит в IARU, остальное в бюджет ЛРУ. А это можно будет вскоре посмотреть на uarl.org.ua Кстати наш взнос в IARU  по размеру как от самой нищей страны. Европейцы в в евро более 70 платят...

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 484 сообщений
  • 21 тем

вопрос конечно риторический,

но что дает членство в лиге кроме, пусть и небольших, но расходов на взносы?

похоже что не особо много, впрочем как и многие другие членства (просто почетно быть членом, принадлежность к группе людей со схожими интересами и т.п.)

если можно, и не затруднит

то вкратце расскажите о преимуществах быть мэмбером лиги? я отнюдь не пропагандирую тему "безпонтовости" членства (хотя такой вывод у меня часто напрашивается по итогам моего членства в ассоциации морских капитанов Одессы и в международном морском институте (Nautical Institute, UK))

Serge / UR5FSV

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 758 сообщений
  • 97 тем

А что даёт Вам радиосвязь с таким же радиолюбителем в это ночное или в иное время ? Я никогда не искал в своём хобби каких-то особенных преимуществ и от Лиги Радиолюбителей Украины тоже не ищу. Основную цель этой общественной гражданской организации я вижу в том , чтобы объединить  и удовлетворить творческую любительскую некоммерческую заинтересованность таких же радиолюбителей как и я  в области радио. Есть и иные цели ЛРУ прописанные в Уставе. Если цитировать то это  содействие развитию радиоспорта, научного и технического творчества, распространение международных гуманитарных связей и контактов, утверждение идеалов мира и дружбы между народами Украины и мира. И хотя это звучит слишком официально и пафосно в наше военное время, но это организация при её правильном управлении должна помогать самым простым людям объединиться в своём хобби. Ведь нас, "больных" радио не так уж и много даже в нашем миллионном городе Одесса. Вот сейчас за полночь какой .... будет сидеть и выискивать в какофонии радиоэфира далёкий и редкий позывной ? И проведя очередное QSO кинуться на поиск другого DX-а. Какое в этом преимущество ? На UR8LV.COM я взял себе в качестве "подписи" следующую фразу - "Настоящего радиолюбителя и шизофреника разделяет лишь тонкая грань..." Я не считаю ЛРУ своим "сумасшедшим домом", но что-то в этом есть. Посмотрите на фото в приложении . Это сколько нужно потратить личного времени на то чтобы получить вот такие радиолюбительские награды ? 83307e619b29e07206fe1bf2f17a44cf.jpg

Хотя мне лично по душе больше нравится вот такая ситуация

Прикрепленный файл  un7bbd.JPG   101,8К   Количество загрузок: 1

И каждому решать самому - с нами он или в одиночном плаванье в океане - РАДИО,

Andrew84

Andrew84

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • 2 тем

Ребят, осадите! 

Я предложил помощь - безвоздмезно, то есть даром (© Сова) :pooh_lol: 

UY0FF, если бы мне нужна была реклама, то я бы не делал это тут.  и о ценах  - это лишнее , мне так кажется. 

Если кого-то напрягал сайт, то пишите ur5foh@volta.od.ua

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 484 сообщений
  • 21 тем

Andrew84,

отлично. спасибо что откликнулись и решили помочь.

Serge / UR5FSV

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных