Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

SDR Soft

Сообщений в теме: 9

YOGY

YOGY

Супер модер

• Модераторы
  • 101 сообщений
  • 13 тем
  • Позывной:UR5FPQ
  • Категория:3
  • Гр. позывной:ACCORD
  • LOC:KN56IJ

Если ты поднимешь что-то на базе linux, то можно на rtl_sdr запустить. Тогда нам (желающим потестить) в настройках SDR-SHARP надо в менюшке выбрать не RTL/SDR-USB а RTL/SDR-TCP и ввести твой айпишник сервера (внешка нужна, ну или хотябы DyDNS). В остальном работа программы останется без изменений, словно работаем на своем личном донгле. Это супер затея! Поднимай железку, ставь Ubuntu Server 12.04 дальше по SSH я уже удаленно прикручу её, только в USB вставить не забудь свой конвертор.

UR5FYG

Если ты поднимешь что-то на базе linux, то можно на rtl_sdr запустить.

Спасибо Макс за ответ. Дружу даже очень, работаю в основном с CentOS. Работает ли из под консоли? так как оболочки не использую. Есть ли ссылки на маны?
  • UY0FF это нравится

YOGY

YOGY

Супер модер

• Модераторы
  • 101 сообщений
  • 13 тем
  • Позывной:UR5FPQ
  • Гр. позывной:ACCORD
  • LOC:KN56IJ

Маны консольные наверно есть, а так в основном по сети разбросано, глянь вот это, это официальная страничка: http://sdr.osmocom.o...ac/wiki/rtl-sdr

uy3ig

uy3ig

Любопытный

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:uy3ig

Мои сообщения Продаю TS-2000

Вопрос по интерфейсу HDSR - можно как-то увеличить окно спектроскопа? То, что под водопадом

Прикрепленные файлы

UR5FYG

Да можно, наводите курсор на полосу с частотой что сразу над ним, чтобы появился крестик, и правой кнопкой мыши расширяете или сужаете как вам удобно.

uy3ig

uy3ig

Любопытный

• Пользователи
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:uy3ig

Мои сообщения Продаю TS-2000

Спасибо, получилось. Только не "левой " кнопкой, а "правой". У меня так.

• robertkut это нравится

mariner200

mariner200

Любопытный

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • 5 тем
  • Позывной:US5QJA
  • LOC:KN77WX

Доброго времени суток Ув.Форумчане и Радиолюбители!
Есть такая проблема при приеме в программе UR5EQF v.3.31-60 сигналов BPSK31  через SDR трансивер 

Вместо того что бы прочитать обмен рапортами между операторами читаю набор букв и не понятных символов (скрин прилагается)
Помогите новичку разобратся может в настройках проги что то не то

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  skrin.jpg   260,51К   Количество загрузок: 12

UR5FQB

UR5FQB

Любопытный

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • 2 тем
  • Позывной:UR5FQB
  • Категория:2
  • LOC:KN56cl

А то точно BPSK31? Может то BPSK63? Тогда нужно просто изменить скорость с 31 на 63 и все будет принимать нормально
  • mariner200 это нравится

ra4rad

ra4rad

Любопытный

• Пользователи
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:0

Мои сообщения катушка тюнера

Quisk  очень даже не плохо работает . Потихоньку поддержка железа прибавляется. У меня пока работает с hiqsdr. По пробую с конвертором на свистке .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  skrinquisk.png   36,07К   Количество загрузок: 9

mariner200

mariner200

Любопытный

• Пользователи
  • 37 сообщений
  • 5 тем
  • Позывной:US5QJA
  • LOC:KN77WX

А то точно BPSK31? Может то BPSK63? Тогда нужно просто изменить скорость с 31 на 63 и все будет принимать нормально

да точно скорость проверял

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных