Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография
- - - - -

ur5fkt, прения

Сообщений в теме: 22

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем
  • Гр. позывной:947

Мои сообщения ur5fkt, прения

А вот, не внимательный разговор после завершения круглого стола на двойке, про DMR и цифровые виды связи.

ВЗЯТО С ФОРУМА www.cbradio.com.ua

На форум  www.cbradio.com.ua ТУТ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЗАПРЕЩЕНЫ ССЫЛКИ поэтому не нажимается

:

UR5FYG

Саша, объясни пожалуйста, зачем это было снимать и выкладывать в интернет? Да еще и с таким бессмысленным названием. Если бы для себя лично, для домашнего архива то еще ладно. Честно сказать, нечего не услышал для себя интересного, полезного и подходящего под это название. Единственное что было где-то рядом с полезным так это твой рассказ о DMR. Правда не каждый поймет о чем ты говорил.

Если это попытка сделать шедевр, то наверное место этому видео на твоем форуме ссылки на который тут зачастили, а место ему в разделе "Стирка Грязного Белья" это касается начала видео, этот момент можно было бы и убрать.

Что касательно остальной беседы, может конечно кому то и интересно но ничего нового.

Хотя я ничего не вижу плохого именно в стирки белья в прямом смысле этого слова, и уважаю твое рвение к творчеству видео оператора-любителя.

Что касается программ для видео монтажа, и если ты ранее не пользовался ими то порекомендую Pinnacle Studio или как среди видеомантажеров говорят, программа для домохозяек.

А если решил все-же серьезно заняться видео монтажом, то очень рекомендую изучать Adobe Premierу и Adobe After Effects. Я сам работаю в связке этих программ уже почти восемь лет, лучшего на сегодня пока ничего нет, хотя конечно они и сложны для начинающего.

Почему бы тебе не попробовать снять действительно интересное познавательное видео, к примеру о том же DMR в котором будет подробно рассказано и показано что оно такое, для чего, как работает и тд и тп. Поверь, просмотров будет тысячи за день на YouTube. По желанию, даже сможешь заработать на рекламе.

Вот тут тебе действительно понадобится программа для видео монтажа. Но перед тем как снять видео, подготовь хороший сценарий. Подумай об этом, не снимай не интересное и бессмысленное видео.

Да,  что касается ссылок на твой форум, действительно они были в черном списке, по неким причинам. И об этом мы с тобой уже говорили. Сейчас фильтр перенастроен, ссылки не блокируются, но это не говорит о том что анти спам не следит за частотой появления любых ссылок и ключевых слов.

Что касается DMR, так вижу в этой системе только одно преимущество, нет шумов. Но есть и недостаток в этом, срывы при слабом сигнале, хотя на шумах в аналоге корреспондента еще можно слышать. Лично я ничего не имею против этого нового вида связи.

Но и соглашусь с тем, что эта система не сильно отличается от эхолинка функциональностью, что касается общения голосом.

Остальные возможности конечно в аналоге не возможны, такие как приват, смс и тд.

Ребята, извините что я немного не по теме.

P.S. Саша, перед тем как поделится видео, ты спросил своих собеседников, а не против ли они быть записанными и что видео будет публично выложено в интернете? А это ведь наши коллеги и друзья! Мой тебе дружеский совет, помни об этом!

UR5FLX

UR5FLX

Любопытный

• Пользователи
  • 60 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:UR5FLX

P.S. Саша, перед тем как поделится видео, ты спросил своих собеседников, а не против ли они быть записанными и что видео будет публично выложено в интернете? А это ведь наши коллеги и друзья! Мой тебе дружеский совет, помни об этом!

Я присоеденяюсь к етому замечанию при том что и Владимер Фёдорович просил тебя Александр не выкладывать аудио-видео записи с беседами носящие личный характер . И если быть до конца откровеным то емено по етой причине я  (и не только я) перестал присутствовать на круглом столе 2м диапазона.        

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

В принципе согласен со всеми замечаниями, Олег наш друг и товарищ и он своим поведением в эфире позорит не только себя, а и бросает тень на весь нам город и на всех одесситов. 

Поэтому предлагаю на ближайшем общем собрании радиолюбителей обсудить поведение Олега и вместе подумать что нам с ним делать и как дальше быть. 

UR5FYG

Ну тогда сразу и себя в повестку дня записывай, будем решать все вместе что с вами делать. Саша, как то некрасиво выходит, вопросы то и по тебе получается есть, а ты на Олега.

Если у тебя есть с Олегом какие то терки, то я думаю что вам лучше с ним лично об этом поговорить а не публично. В прочем как и у меня с тобой было приватное общение по нашим вопросам друг к другу.

Пожалуй несколько постов стоит перенести в отдельную тему. Я не понял, Хде модераторы делись?! :))

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Хорошо Юра договорились, я себя в повестку дня запишу. И отвечу на все твои вопросы на общем собрании радиолюбителей. А ты пока подумай что ты будешь отвечать на мои вопросы :)

Данная ситуация однозначно проигрышная и очень не выгодная для тебя, сам понимаешь, Приватное общение у нас было правда. Но маленький момент, мы ни до чего толком не договорились, вот в чем проблема. :) И ты да-же не собирался исправлять свои косяки. Только писанина тут на форуме , публичное обсуждение твоих кривых действий, заставило тебя что то делать ! А можно было действительно договориться.

И встретились мы с тобой Юра когда? и почему ты прятался от меня 2 года? А теперь ты решил что нужно поговорить? Ты наверное думал что все так и будет шито-крыто и дальше? :) Раз ты сам решил что ты с Олегом вместе в "одной лодке" будь готов, что  и "утонуть" вы можете вместе. И до встречи на собрании радиолюбителей.

А вот тебе, так сказать для ознакомления, кто у вас в лодке рулевой:

UR5FYG

Ухты, что то новенькое для себя узнал :)) оказывается ты меня два года искал?. И что, не смог найти? Ну наверное плохо искал, увы это в общем то твои проблемы. Собственно как и вся ситуация которой ты себя сам окружаеш. Говоришь невыгодная ситуация для меня, увы, я выгоды не ищу, тем более с тобой. Может хватит устраивать тут детский сад? Кто плохой и кто хороший. Ты опять наступаешь на теже грабли. Или ты "ментовской" Ты вообще по нимаещь что творишь, половина Одесских радиолюбителей с которыми действительно есть о чем поговорить в эфире, тупо забили на связь, зная что у нас есть классный чувак который пишет все подряд. Ты никогда не задумывался о том, почему многие люди относятся к тебе негативно? Почему многие текают по сторонам когда тебя замечают. Ты знаешь, со стороны было забавно наблюдать. Я немогу не подчеркнуть что ты поднял действительно интересные и полезные проэкты, и наверняка ты не плохой человек и возможно специалист, я просто не на столько сильно с тобой знаком. Спрашивается, зачем это все перечеркивать своими действиями? Зачем нужны эти скандалы? Саша, этому место на твоём форуме, об этом я уже писл выше. На этом форуме общаются культурные люди и нет места для твоего стиля. Или тебя уже погнали с СБ радио?

Ах да, на счёт кривых действий и косяков, что вы судрь курите?

Поговорить со мной хотел ты, не перекручивай.

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Юра, регламент одинаковый для всех и ты с Олегом не исключение.

Хамить и матерится в эфире никому не позволено. 

И если это для тебя нормальное общение, мне очень жаль (смотреть внизу)

UR5FYG

Улыбнуло ::) у меня просто нет слов, одни выражения :)) Мде печально, неужели все так плохо.....

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Улыбнуло ::) у меня просто нет слов, одни выражения :)) Мде печально, неужели все так плохо.....

Я очень рад Юра, что ты начинаешь меня понимать. Оно действительно сначала вроде как весело , а потом приходит понимание, что это может слушать практически любой радиолюбитель в радиусе 50-100 км, дети у меня в машине вынужденны были это слушать и вот тут действительно уже не до смеху. 

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 499 сообщений
  • 22 тем
  • Позывной:UR5FSV
  • Категория:3
  • Спец позывной:DMR ID 2550063
  • Гр. позывной:Massini
  • LOC:KN56il

шо за "СРАЧ" в теме за DMR??? уж простите за выражение

вы шо гайз, вас же люди читают! кому интересны эти выяснения отношений?

Serge / UR5FSV

UR5FYG

шо за "СРАЧ" в теме за DMR??? уж простите за выражение вы шо гайз, вас же люди читают! кому интересны эти выяснения отношений?

Пожалуй несколько постов стоит перенести в отдельную тему. Я не понял, Хде модераторы делись?! :))

Я очень рад Юра, что ты начинаешь меня понимать. Оно действительно сначала вроде как весело , а потом приходит понимание, что это может слушать практически любой радиолюбитель в радиусе 50-100 км, дети у меня в машине вынужденны были это слушать и вот тут действительно уже не до смеху.

Я тебя уже давно понял, воздержусь от комментариев. Это уже становится похоже на разговор не о чем.

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Я понимаю тех людей которые воздержались и не участвовали в "сраче" (самое правильное и мудрое решение), Один человек и админ  форума поддержали Олега... ну это их позиция имеют право, хотя мне  до конца и не понятная.

Комментировать наверное действительно больше нечего да и незачем. Согласен полностью с Сережей: 

кому интересны эти выяснения отношений?

И правильно будет наверное удалить весь этот "срачь" с форума ведь тема изначально до переименования называлась "DMR в Одессе" а не "СРАЧ в Одессе". 

UR5FYG

Тут товарищи однозначно.... Тема почищена.

• UR5FSV это нравится

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 499 сообщений
  • 22 тем

UR5FYG,

респект - давно пора.

хотел сделать тоже самое. вот только инет появился.. 

Serge / UR5FSV

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Злые админы опять все удалили :) 

:wild:

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Да народу вчера было много сам был удивлен, но меня больше всего удивило присутствие в совете ЛРУ Юры UR5FYG. У меня простой вопрос как он туда попал?

Человек который тут на форуме удалил тему про одесский авторадиоканал (благадаря этому авторадиоканалу в радиолюбительство пришло не мало людей), разсылал спам на форуме , прятался потом от меня два года,  как мог такой человек  попасть в совет ЛИГИ?

Я вчера спросил Сашу FKO он сказал что он ничего не знает и чтоб я спрашивал у Юры сам. А с Юрой у меня диалог не получается. Вот хочу спросить у Вас Юрий Владимирович, может вы знаете каким образом UR5FYG попал в совет?

Разве не общее собрание членов ЛИГИ выбирает совет?
UR5FYG (09 Февраль 2016 - 09:09):
Саша, ты вообще здоров? Может тебе помощью нужна?

UR5FSV

UR5FSV

Профессионал

• Модераторы
  • 499 сообщений
  • 22 тем

947 ,

если приняли значит выбрали, если выбрали значит достоин

и судя по всему ни у кого кроме тебя сомнений и вопросов это не вызвало.

посему, к чему эта ненужная писанина? хочется спросить - будь добр спроси в личном сообщении.

Serge / UR5FSV

UY0FF

UY0FF

Добрый модер

• Модераторы
  • 988 сообщений
  • 120 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:1
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN

947 , Саша меня не удивляет твой вопрос. Именно на отчётно-выборной конференции 24 мая 2015 года в состав Совета ООО ЛРУ был избран секретарём Совета Юрий (U56FYG). Мог бы спросить про интересующий тебя вопрос в личку, а не апать тему про совсем иное. Ты же не считаешь что я тебе что-то неправдивое отвечу ? Состав Совета был избран именно в том составе что я перечисляю. На Совете 2 декабря 2015 я уже зачитывал кто в него входит. Нужно уметь слышать , а не только уметь записывать. Я понимаю что сложно одновременно делать несколько дел одновременно и так чтобы все дела делались успешно.

petrik, полностью с Вами согласен. Прежняя "крыша" - ДОСААФ была отличная. Даже в самом прямом смысле в предоставлении помещений, крыш, средств и прочая... Сейчас это уже всё в далёком прошлом.
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

947

947

Любопытный

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • 0 тем

Юра(UY0FF), как-то так получилось, что эта конференция прошла мимо меня. И я был не в курсе дела. Но если так получилось и произошла ошибка то нужно поднять этот вопрос на ближайшем собрании радиолюбителей  и исправить ее.  Друзья UR5FYG считают что он достоин, я считаю что не достоин, а вот что решат люди  мы посмотрим.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных