Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография

Свой SDR сервер


Сообщений в теме: 39

#2627
wowscheg

wowscheg

    Хороший Модер

  • Модераторы
  • 124 сообщений
  • 4 тем
  • Позывной:R2AJI
  • Категория:B
  • Old callsign:R3C-111
  • Город:Moscow

gallery_84_10_23427.jpg

 

Предлагаю в этой теме обсуждать всевозможные софт для серверов SDR приемников.

 

Внимание, правила темы:

  1. Перед публикацией своего сервера, необходимо купить услугу внешнего IP-адреса у Вашего провайдера, в противном случае доступ к Вашем приемникам будет затруднен или не возможен.
  2. Запрещается в этой теме просить о помощи в настройки клиентской части софта. Здесь только сервера!

 

Инструкции по настройке серверов:

 

Настройка сервера SDRConsol:

 

Скрытый текст

 

Доступные сервера:

  1. Сервер Юрия UR5FYG Скорее всего временный, софт SDRConsol

IP-Адрес:   194.28.68.45

Порт:         7999

Логин:        user1, user2 ... user10

Пароль:     qwerty

Конвертер: 48 Мегагерц


  • UT3FT это нравится

#1
wowscheg

wowscheg

    Хороший Модер

  • Модераторы
  • 124 сообщений
  • 4 тем
  • Позывной:R2AJI
  • Категория:B
  • Old callsign:R3C-111
  • Город:Moscow

Подскажите пожалуйста, какое железо необходимо для поднятия сервера для SDRConsol?

На самом деле данный софт не сильно требовательный. Процессор не слабее Core2Duo или Pedtium D, 512 Мегабайт оперативной памяти и интернет 1 мегабит. Этого вполне достаточно что-бы начать трансляцию. Если нужно будет, я напишу инструкцию как настроить сервер. (Уже написал)

 

 

З.Ы. Кто нибудь уже попробовал прослушать приемник Юрия? Отпишитесь, интересно же.


  • UT3FT это нравится

#3
tvigor

tvigor

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город:Луганск

Поставил на бук сначала SDR Sarp, проверил работает. Затем скачал и установил SDR Server и SDR Console, Задиг не стал запускать ведь дрова уже стоят. В итоге SDR Server не видит свисток. 

Вопрос: - если поставлю дрова повторно, не будет конфликта с теми что уже есть? 

Спасибо.



#4
wowscheg

wowscheg

    Хороший Модер

  • Модераторы
  • 124 сообщений
  • 4 тем
  • Позывной:R2AJI
  • Категория:B
  • Old callsign:R3C-111
  • Город:Moscow

Поставил на бук сначала SDR Sarp, проверил работает. Затем скачал и установил SDR Server и SDR Console, Задиг не стал запускать ведь дрова уже стоят. В итоге SDR Server не видит свисток. 

Вопрос: - если поставлю дрова повторно, не будет конфликта с теми что уже есть? 

Спасибо.

SDRSharp не всегда корректно работает с нашими свистками. После перезапуска программы иногда сам его не видит. Я стараюсь не пользовать данный софт. Конфликта не будет, можно пропатчить еще раз. Выньте донгл,  перезагрузите компьютер, вставьте донгл и запускайте сервер, все должно заработать.


  • UT3FT это нравится

#5
uy3ig

uy3ig

    Любопытный

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:uy3ig
  • Город:Дзержинск

Мои сообщения Продаю TS-2000

В какое время можно попробовать покрутить? А то сейчас пробую, но ...

Прикрепленные файлы



#6
UT3FT

Сегодня даже не пытайтесь подключится :gamer2:оно упало, завтра после обеда включу.

Мде, под виндами такое не канает :))


  • UY0FF это нравится

#7
wowscheg

wowscheg

    Хороший Модер

  • Модераторы
  • 124 сообщений
  • 4 тем
  • Позывной:R2AJI
  • Категория:B
  • Old callsign:R3C-111
  • Город:Moscow

На правах оффтопика.

Мде, под виндами такое не канает :))

Канает, еще как канает. У меня на работе 14 серверов под виндой, у некоторый аптайм больше двух лет.



#8
tvigor

tvigor

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город:Луганск

Пока не смог подключиться, зеленая галочка горит, частоту конвертера выставил, при попытке подключения появляется табличка с предупреждением о 2-х минутах и связь рвется.

Думаю мне нужно сначала свой конвертер подключить, настроить софтину, затем ломиться к людям :-)   



#9
UT3FT

Сервер стартанул. Кому интересно подключайтесь.



#10
tvigor

tvigor

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город:Луганск

Отлично! Оно работает!!! :music: Сам факт того что я сижу в Луганске,а  приемник с антенной в Одессе...... Поразительно! :russian:



#11
uy3ig

uy3ig

    Любопытный

  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:uy3ig
  • Город:Дзержинск

Мои сообщения Продаю TS-2000

А я все время получаю вот такой ответ при попытке соединиться:

Прикрепленные файлы



#12
UT3FT

Это потому что сервер опять упал. Поставил CentOS. Буду пытаться всё это дело под линухами закрутить. По этому пока не подключайтесь, тест не удался. Когда у меня что то получится с этими серверами я сообщу.



#13
tvigor

tvigor

    Новичок

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город:Луганск

Провел эксперименты по определению необходимого ресурса для донгла.

1. бук целерон 1.6 0.7ОЗУ ХР - работает, само падает когда хочет.

2. Стационарный комп два ядра 2.3 Гц 4 ОЗУ 7Х64 - работает не падает, есть потрескивание при прослушивании ФМ загрузка проца 50%

3. Новый бук  два ядра1.7 ОЗУ2 7Х32 - наиболее стабильная работа, загрузка проца 50-60%

 

Как я полагаю сам сервер и удаленный доступ не существенно догрузят систему.

Вопрос такое потянет нашу задачу? 

http://hard.rozetka....1007un/p288360/

Даже в этом случае не очень бютжетно выходит....



#14
UT3FT

Под линуксом потянет, так как никсовые системы прежде всего работают с железом а не софтово. Но опять же, пока не проверишь не узнаешь. На днях буду проверять как поведет себя селерон 1000. Cтаренький туалатин на Intel 815 мамке под CentOS. Если потянет, то эта что в "Розетке" точно пойдет. Но с другой стороны, проще будет на барахолке прикупить гривен за 50 - 100 старенькую комплект уху.


  • UY0FF это нравится

#15
UT3FT

Запущен в тестовом режиме сервер под линуксом, и будет работать до завтрашнего дня.

Как подключится уже писали, тут инструкция

 

Просьба, отписывайтесь о качестве работы сервера.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)