Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином.
На нашем сайте нет рекламы, отключите приложения блокировки рекламы такие как AdBlock для нашего сайта, иначе вы не сможете видеть важные ссылки на темы форума.

Фотография
- - - - -

Заявление о вступление в члены ООО ЛРУ


Сообщений в теме: 27

#16
UT3FT

UT3FT

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 869 сообщений
  • 508 тем
  • Позывной:UT3FT
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FYG
  • Гр. позывной:Меркурий
  • Город:Одесса

Ну почему же не учел? Все я учел  :))

но я там добавил...

 

Предположим я не знаю не адресов не руководителей ну или попросту не нашел не увидел (простой человеческий фактор), и обратимся к самому президенту, так как его электроный адрес доступен на главной странице ГО ЛРУ     :), зачем бегать, искать и выдумывать?

Сразу скажу, я с UT3UY лично не знаком, вот и повод появился познакомится, интересно что выйдет? мне тоже.   ;)

На самом деле данные областных отделений на сайле ЛРУ есть, и они представлены вот тут

 

Может я вообще в селе живу и интернет у меня плохой и выбраться немогу никуда   ;)


  • UY0FF это нравится

#17
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 180 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

, наши абоненты в близлежащих к Одессе сёлах, где мы предоставляем интернет, не имеют плохого интернета, а скорости и качество обслуживания на том же уровне что и во всём городе Одесса. Видать Вы живёте не в "близлежащем" селе  и тогда мы идём к Вам !. (sml13)


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#18
UT3FT

UT3FT

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 869 сообщений
  • 508 тем
  • Позывной:UT3FT
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FYG
  • Гр. позывной:Меркурий
  • Город:Одесса

Отклонение от темы?  ;)

 

 
Ну, вот и реакция, со мной связался наш многоуважаемый Владимир Федорович  UX5HY

 

 
В общем, чувствую, придется писать инструкцию как стать членом лиги радиолюбителей Украины, для тех кто этого желает сделать, не выходя из дома. Все-таки оказывается не совсем просто, к сожалению.
 
Короче, познакомится с президентом ГО ЛРУ не получилось  :)

 

Вообще, очередной раз вступить в члены лиги меня подвигла статья Николая Лавреки UX0FF  "Почему нам всем нужна ЛРУ"
 
Где-то внутри я понимаю, что все правильно и лига нам нужна, но главное что бы в руководстве этой лиги были честные, отзывчивые и "контактные" люди.
 
Очень надеюсь, что  в ближайшее время на сайте ЛРУ появится форма обратной связи или номер горячей линии и конкретная информация, что и как "FAQ", и возможность все сделать онлайн посредством форм и "API" банковских систем. 
 
Почтовая Рассылка всем членам лиги, с поздравлением к новому году, и отчетом о проделанной работы за год.
 
Ну и раздел на сайте ГО ЛРУ, "Мы. Сделали" где можно увидеть информацию не только в конце года.


#19
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 180 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Юра , позвольте не согласиться с Вашими словами  - 

Где-то внутри я понимаю, что все правильно и лига нам нужна, но главное что бы в руководстве этой лиги были честные, отзывчивые и "контактные" люди.

Я думаю что каждый из нас участвует в формировании хорошей организации и если в ней будет больше честных, отзывчивых и "контактных" людей то и вся организация будет той в которую согласятся прийти все, а не будут вот так отсиживаться в стороне у "своей хаты с краю". И среди таких людей уже не будет плохих руководителей. Нужно почаще быть неравнодушным. Если даже и не всегда...


Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#20
UR5FSV

UR5FSV

    Профессионал

  • Модераторы
  • 507 сообщений
  • 22 тем
  • Позывной:UR5FSV
  • Категория:C
  • Спец позывной:DMR ID 2550063
  • Гр. позывной:Massini
  • LOC:KN56il
  • Город:Odessa

мои 5 копеек

членство в лиге - никакой пользы для себя не вижу. но сейчас не об этом.

я все же готов состоять и платить взнос

но пока я не будет оплаты через интернет - палец о палец не ударю чтобы кому-то звонить, писать куда-то, идти платить,  потом сканировать и пересылать.


Serge / UR5FSV
 


#21
UR5FIL

UR5FIL

    Профессионал

  • Пользователи
  • 789 сообщений
  • 30 тем
  • Позывной:UR5FIL
  • Город:Черноморск

Вопрос можно поставить шире - Зачем нам IARU?

 

Зачем нам все эти Amateur Radio?

 

Зачем нам вся эта организация радиолюбителей?

 

Можно действовать как во времена Титаника, по пиратски, где хочу - там и включаю свой передатчик, на какой хочу частоте, с какой хочу мощностью... Независимо, тонет там кто-то или нет, кричит SOS или нет, осуществляет свою коммерческую или служебную радиосвязь... Гори оно огнем!

 

От того, что Украина выйдет из международного союза радиолюбителей IARU - мир не развалится.

 

Но это позорно.

 

ЛРУ - это украинская организация радиолюбителей IARU. Вступая в лигу ЛРУ, мы входим в международный союз IARU.

 

ВРЛ - в этот союз не входит. Она входит в  EURAO, у которой принципиальные расхождения с IARU и объединяться с ними они пока не спешат. В мировом масштабе EURAO - небольшая организация, у которой свои альтернативные цели.

 

Поэтому единственный вопрос - зачем нам IARU? Зачем входить нам в этот международный союз?

 

Я думаю, тот кто имел дело с коммерческим использованием радиочастот знает, сколько стоит использование спектра - да можно посмотреть и в законах Украины для коммерческих станций.

 

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, частоты - радиолюбителям... :)

 

 

В мире интересы радиолюбителей отстаивает союз IARU. Он состоит из локальных региональных организаций. Типа ЛРУ, ARRL, DARC и т.д.

 

Радиочастоты - это ресурс. Деньги. И то, что он, благодаря IARU, все еще в бесплатном пользовании радиолюбителей, либо за совершенно символические деньги членства в IARU, - я считаю просто манной небесной. Кто-то думает, что это всю жизнь так было и так будет. Либо - трава не расти. Запретят, отберут - ну и ладно. Проживем и с сохой. 

 

Мне - жаль. Давайте не позориться. Не бегать по союзам меньшинств.  Кинули IARU, вступили в EURAO, потом кинут  и их и будут проситься снова в IARU? Не позорно?

 

 

Пока нас много, пока мы входим в союз IARU, в ЛРУ, с нами считаются. Нас поддерживает большинство радиолюбителей мира.Выйдем из союза IARU, ослабнем - можем потерять и то, что есть.

 

Кому это выгодно?

Зачем это делается?

 

Подумайте.

 

Почитать, для чего нужно IARU можно здесь:

 

https://iaru-r1.org/...p/about-iaru-r1


  • UT3FT, UY0FF и UX2FX это нравится

#22
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 180 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

UR5FIL, Палыч, Вы так ненароком станете нашим главным идеологом сайта. ;)

Ваше применение в теме вот этого -

Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, частоты - радиолюбителям...

 

это что-то с чем-то. :pioneer_smoke: Не задумываясь ставлю + за Ваше сообщение. Нигде в интернете такого лозунга я пока не нашёл.


  • crio9 это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#23
UX2FX

UX2FX

    Профессионал

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • 34 тем
  • Позывной:UX2FX
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FAI
  • Спец позывной:UZ7F
  • Гр. позывной:URF511
  • LOC:KN56jo
  • Город:Одесса

Отлично сказано. Ставлю + тоже ! Пока мы в IARU и нас много, то IARU есть чем мотивировать ITU для того, чтобы у радиолюбителей были свои частоты. Если все будут создавать свои мелкие радиолюбительские княжества, при этом воинственные друг к другу, то ITU скажет, ребята, довольно, у нас есть кому отдать ваши частоты и мы останемся в лучшем случае на некоторых неинтересных диапазонах. И будут правы.


  • UT3FT и UY0FF это нравится

#24
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 180 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса

Решил стать я "винничанином" и вступить в их "ВОСТР". В наш "местный"  "Рк без К Одеса" всё равно для меня все "двери" напрочь закрыты. ;) Да и мест там уже нет так как в основном там заседают "николаевцы". Ну вот и пошёл я к соседям - винничанам . http://www.vinradio.ho.ua/index.html

 

Сразу со "входа" меня огорошили поборами в виде "добровольного взноса". Размер, сказали, "на Ваш выбор и не скромничайте пожалуйста. Вы ведь в ГО ЛРУ платите и немалую сумму". Привожу скан заявления и с вопросом сколько же реально нужно заплатить-то "добровольно" ?. ;)

Прикрепленный файл  Внесок.jpg   127,77К   Количество загрузок: 8


  • US5FPI это нравится
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#25
UT3FT

UT3FT

    Администратор

  • Администраторы
  • 1 869 сообщений
  • 508 тем
  • Позывной:UT3FT
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FYG
  • Гр. позывной:Меркурий
  • Город:Одесса

пять гривен достаточно. А что? добровольно  :))



#26
crio9

crio9

    Новичок

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:crio9
  • Город:Одесса

UY0FF,Так они и сайт заблочили (http://uarl.at.ua/lo..._2015/3-1-0-425

)



#27
UY0FF

UY0FF

    Добрый модер

  • Модераторы
  • 2 180 сообщений
  • 207 тем
  • Позывной:URF4974
  • Категория:A
  • Old callsign:UR5FKC
  • Спец позывной:EN70FF
  • Гр. позывной:Мираж
  • LOC:KN56JN
  • Город:Одесса
crio9,возможно таки они связали с введением военного положения, хотя винницкой области кажись в перечне областей Украины нет. Но возможно я ошибаюсь... Вообще то у нас вероятно уже введен режим радиомолчания.
Уходя на тот свет, не забудь выключить этот...

#28
UR5FQB

UR5FQB

    Завсегдатый

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • 4 тем
  • Позывной:UR5FQB
  • Категория:B
  • LOC:KN56cl
  • Город:Belyaevka

crio9,возможно таки они связали с введением военного положения, хотя винницкой области кажись в перечне областей Украины нет. Но возможно я ошибаюсь... Вообще то у нас вероятно уже введен режим радиомолчания.


Винницкая область есть в списке. И вот что на сайте ЛРУ написано:
"ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ

Как нам сообщили в ГП «УГЦР», в связи с введением с 28 ноября 2018 года на 1 месяц военного положения в 10 приграничных областях Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем, никаких ограничений по работе в эфире для радиолюбителей этих областей, на данный момент, не существует.

Секретарь ГО ЛРУ
Лякин А.В. UT2UB"
  • UY0FF это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных