Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области!

Добро пожаловать на Первый форум сообщества радиолюбителей Одессы и Одесской области. Чтобы общаться на форуме, скачивать файлы и использовать другие возможности, Вам необходимо зарегистрироваться. Или войти под своим логином. Так же вы можете войти на форум через свою учетную запись в Facebook или Twitter.
Внимание!
Наш форум не поддерживает регистрацию с почтового сервера mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru, mail.ua! Если вы всё же решили использовать эту почту, и не получили письмо подтверждения, то возможно оно попало в спам. В этом случае не забудьте его отметить как не спам!
Проблемы с регистрацией? Читаем эту тему.
Чтобы сменить фон форума, внизу с лева нажмите "Изменить Стиль".
Форум полностью поддерживает Русский язык.

Фотография

Печать на металле

Сообщений в теме: 11

Empfanger

Уважаемые коллеги! Нет ли у кого-нибудь информации о том, как нанести на алюминий черно-белый рисунок? Интересуют не только домашние методы, но и информация о конторах в Одессе, которые смогут это сделать.

Задача - изготовление передней панели и шкалы приемника ТПС-58.

...а ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри,
что сумел, что сделал и кто этому рад...

Vladi

Можно попробовать обратится в эти одесские канторы

http://www.expresspo...ry/diplomi.html

http://poliprint.od.ua/diplomy/

позвонить по этим канторам

http://odessa.prom.u...-metalle;S.html

Но что то мне кажется это будет дорогое удовольствие.

Интересовался сколько будет сделать шелкотрафаретную печать (печать большой плотности)  на пленке, для приборных панелей.....цены мягко говоря, от 50 вечно зеленых и выше....

Узнаете цены, поделитесь..тоже в будущем думаю покрасить панель лампового ра.

• UR5FYG это нравится

Познание стробоскопично

Empfanger

Хотелось бы, чтобы стоимость работы не превышала стоимости приемника..

• UR5FYG это нравится
...а ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри,
что сумел, что сделал и кто этому рад...

Vladi

Есть другой дешевый и радикальный вариант. Лист A4 от 16 до 25 гр.в зависимости от кантор

Печать панели на виниловой не прозрачной самокейке, пленка эластична и хорошо тянется. Но вид уже не тот.

Познание стробоскопично

wowscheg

wowscheg

Хороший Модер

• Модераторы
  • 124 сообщений
  • 4 тем
  • Позывной:R2AJI
  • Категория:2
  • Old callsign:R3C-111

А я делал не так. Алюминиевую переднюю панель прибора размечал-ровнял-шлифовал-полировал потом в программе рисовал морду лица и по технологии ЛУТ переводил рисунок.Затем покрывал лаком для волос, чтобы тонер зафиксировать и защитить, а затем вскрывал обыкновенным, прозрачным лаком. Не с первого раза конечно получилось, но результат отличный. Попробуйте, аккуратность и усидчивость = хороший результат.

UR5FYG

А что если, сделать трафарет на прозрачной пленке, затем на подготовленный лист дюральки фоторезист нанести, засветить и протравить в хлорке?

Затем отполировать, затереть тонером от лазерного принтера, нагреть и дать остыть. Должно получится неплохо. Правда морда получится метлик, а шкала черная.

• Empfanger и UY0FF это нравится

Аватор

Аватор

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Позывной:UR4INA

В программе Front Designer  рисуем по размерам переднюю панель,делаем все необходимые надписи и распечатываем на принтере.Если необходимо вырезаем необходимые отверстия и ламинируем полученную панель  ;)

Аватор

Аватор

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Аватор

Прикрепленные файлы

UR5FYG

И шо, это на люминие? или как?

Андрей

Андрей

Любопытный

• Пользователи
  • 28 сообщений
  • 1 тем
  • Позывной:ur3ach

Мои сообщения Синтезаторы частоты

Может такой метод подойдет? Вообще результат лично мне понравился. http://we.easyelectr...-otverstiy.html

• UR5FYG это нравится

UR5FYG

Интересный метод, я даже подобное делал. В статье нашел для себя интересные моменты.

Спасибо.

Аватор

Аватор

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Добрый вечер. Это не на люминии,а это заламинированная передняя панель на бумаге(можно на цветной) .потом приклееваешь ее на люминий и все.надписи не стираются и смотрится как заводская

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных